MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности «Маньяки и насильники ходят среди нас». Что известно о конфликте с тренером из Москвы, которого обвиняют в педофилии

«Маньяки и насильники ходят среди нас». Что известно о конфликте с тренером из Москвы, которого обвиняют в педофилии

Но многие, чьи дети занимались у него, не верят в то, что он мог домогаться ребят

Рассказываем всё, что известно об обвинении тренера в педофилии

В четверг, 2 февраля, в Москве задержали 47-летнего мужчину, который якобы домогался несовершеннолетней девочки. По данным следователей, она сразу же рассказала об инциденте взрослым, а те обратились в полицию. Позже стало известно: задержанным является тренер, который работал на ледовом катке в торговом центре «Калейдоскоп» в Тушино.

Как сообщает Следственный комитет, Петр (имя изменено, так как СК его не раскрывает. — Прим. ред.) 24 января прямо во время занятия «совершил иные насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Сейчас правоохранительные органы ищут других возможных жертв мужчины, а также свидетелей происшествия.

— Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в столичном СК. — 47-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ.

По этой статье мужчине грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет. При этом следователи уточняют, что мужчину проверяют на причастность к похожим преступлениям. Если окажется, что жертва была не одна, по статье 132 УК РФ насильнику будет грозить наказание вплоть до пожизненного.

Родители, чьи дети занимались у этого тренера, до сих пор не могут поверить в обвинения. Они уверены, что проверка следователей — якобы чей-то заказ и клевета. Но некоторые матери считают, что Петр вполне способен на такое.

«Никаких пошлостей»

— Дочке было около 6 лет, когда мы стали ходить на тренировки по катанию к Петру. Обучение у него всегда проходило интересно. Он был приветлив, шутил, никаких пошлостей с его стороны никогда не было проявлено, — рассказала нам мать девочки, которая занималась у Петра, Юлия Рожкова.

ТЦ «Калейдоскоп» расположен на улице Сходненской, 56. В нём находится ледовый каток, который не относится непосредственно к собственнику торгового центра. Его снимает арендодатель.

Каток, на котором преподавал задержанный тренер

— Он работал непосредственно у арендатора — ледовой арены. Он не является нашим сотрудником, — сообщили MSK1.RU в торговом центре «Калейдоскоп».

Многие из родителей считают, что никаких домогательств не могло произойти по одной простой причине — каток находится на открытом пространстве, где нет углов или раздевалок, а за занятием всегда наблюдает охрана. На лед направлены не только камеры наблюдения ТЦ, но и родительские телефоны — почти всегда кто-то из взрослых снимает успехи своего ребенка.

Территория катка находится на открытом пространстве

По мнению мамы мальчика, который ходит на каток в «Калейдоскоп», Лидии Веер, тренеру «не имеет смысла» домогаться ребенка именно потому, что занятия проходят у всех на виду. Женщина также считает, что родители должны следить за своими детьми.

— Катание — контактный вид спорта, подразумевает под собой поддержку тренера, сложные элементы. В 14–15 лет девушкам свойственно фантазировать себе. Мужчина он симпатичный, — считает Лидия Веер.

«Конечно, любое прикосновение можно расценивать в качестве домогания»

— А как же борцы в трико в облипку? Они каждую тренировку друг друга хватают. И попробуйте предъявите им за голубизну. Скажите, где в этот момент родители? В фастфуде? Или им всё равно, как тренируется ребенок? Мама или папа в любой момент может подойти и посмотреть. Ну какой придурок на открытом катке будет что-то делать? Большинство катается с телефонами. Это бред! — экспрессивно выразила свое мнение москвичка.

Помимо тренерской карьеры на льду, Петр преподавал детям и рисование. Об этом рассказывают матери его учеников.

— Мои дети несколько лет учились рисованию у Петра в Тушинском выставочном зале. Его все обожали, и я сердечно благодарю за его труд! Верю, что произошедшее — это дикая ошибка и справедливость восторжествует, — написала Елена Ермилова.

По словам родителей, они всегда находятся неподалеку от катка

«Понимаю, на что он способен»

Но есть и те, кто считает, что тренер может быть виноват. Они уверены, что проверки со стороны следователей не могут проводиться просто так.

— Я у него занималась в детстве какое-то время. Потом опять начала заниматься лет с 14–15, и мне кажется — он может. Я прекрасно помню, на что он способен. Изнасиловать на катке — вряд ли. Препод — да, хороший, но утверждать, что он ни на что плохое не способен, не надо, маньяки и насильники ходят среди нас, — рассказала Ольга Устинова, которая, по ее словам, занималась у Петра.

«Просто так не стали бы арестовывать, значит, есть какие-то доказательства, да и в любом случае там же везде камеры»

— Смысл девочке наговаривать, значит, наверное, она поняла неподобающие телодвижения данного персонажа. Пятилетние и семилетние дети просто не могли, скорее всего, понять таких его телодвижений, а эта девочка — подросток, — добавила мать ученицы Петра Светлана Дворецкая.

— Я у него никогда не занималась, но часто сидела возле катка с подругами. Года 4 назад, когда мне было 14, мы так же сидели, а этот тренер подъехал к нам. Через ограждение потрогал мои ноги, сказав: «Какие красивые ножки», — поделилась с нами Алиса Косицкая, которая также ходила на каток в этот ТЦ.

При этом никто из тех, кто подозревает Петра в домогательстве детей, не смог предоставить никаких доказательств.

Что еще почитать

  • Публиковали большую криминальную историю о том, как в Москве раскрыли крупную сеть детского порно;

  • маньяк с раком мозга годами насиловал девочек и не хотел умирать. Сергею Парамонову давали месяц жизни и не принимали в СИЗО, а он возвращался на «охоту».

Если вы знаете этого человека или вам есть что заявить, сообщите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем