MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Погибла Дарья Дугина Подельники подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной признали вину. Рассказываем, что им грозит

Подельники подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной признали вину. Рассказываем, что им грозит

Они помогли предполагаемой исполнительнице взрыва подделать документы для въезда в Россию

20 августа машина, на которой Дарья Дугина возвращалась с фолк-фестиваля, взорвалась

Подельники 43-летней украинки Натальи Вовк, обвиняемой в убийстве журналистки Дарьи Дугиной и находящейся в международном розыске, признали свою вину. Об этом в понедельник, 6 марта, из зала суда сообщил РЕН ТВ.

Дело рассматривалось в Пролетарском суде Тулы. Сообщники Натальи Вовк — Андрей Кузнецов и Александр Сучков — обвинялись в подделке документов. По версии следствия, они в августе 2022 года помогли Вовк оформить поддельное свидетельство о государственной регистрации автомобиля Mini Cooper, на котором она въехала в Россию и который использовала при убийстве Дугиной.

Один из фигурантов дел, Андрей Кузнецов, полностью признал свою вину и, как передал его адвокат, раскаялся в содеянном. С 1 марта он находится на лечении в больнице ФСИН России в Москве. Его сообщник, Александр Сучков, вину признал частично. Мужчинам грозит лишение свободы сроком до четырех лет.

Напомним, 20 августа 2022 года машина, на которой журналистка Дарья Дугина возвращалась с фолк-фестиваля, взорвалась. Девушка скончалась на месте. В ФСБ заявили, что взрыв спланировали украинские спецслужбы, а исполнительницей преступления стала Наталья Вовк. Басманный суд Москвы заочно арестовал Вовк на два месяца и объявил в международный розыск в начале ноября 2022 года.

MSK1.RU собрал всё, что известно о смерти Дугиной, в одном виде:

Полную хронологию убийства Дарьи Дугиной мы также собрали в отдельном материале. Церемония похорон прошла в закрытом режиме — присутствовали исключительно родные и близкие. Открытая же церемония прощания прошла в «Останкино»: ее посетили известные российские политики и журналисты.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем