MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Московский мундеп и активист заметил объявление о розыске журналиста Андрея Караулова в отделении полиции

Московский мундеп и активист заметил объявление о розыске журналиста Андрея Караулова в отделении полиции

Осенью в его доме прошел обыск по делу «Ростеха»

Андрея Караулова разыскивают по статье о клевете

Московский муниципальный депутат и активист Вадим Коровин заметил в отделении полиции информацию о розыске советского журналиста Андрея Караулова.

— Только что увидел в отделе полиции. Не фейк! — написал Коровин на своей страничке в Twitter.

На листе с информацией написано, что журналист разыскивается по части 5 статьи 128.1 УК РФ «Клевета». На это также обратил внимание адвокат Павел Чиков.

— Караулов разыскивается по обвинению в клевете, соединенной с обвинением лица в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности либо тяжкого или особо тяжкого преступления. Преступление предполагает до 5 лет лишения свободы, — пояснил Чиков в своем Telegram-канале.

Напомним, в доме Андрея Караулова 3 ноября 2022 года провели обыск. Сам журналист рассказывал, что визит силовиков вызван заявлением о клевете от главы «Ростеха» Сергея Чемезова.

— Люди, вооруженные автоматами, попытались болгаркой вырезать ворота. Пьеса называется: «Ксения Собчак, акт второй», — написал в своем Тelegram-канале журналист.

По словам Караулова, его дачу окружили 10 машин с полицией.

26 октября правоохранители нагрянули в элитный коттеджный поселок Горки-8 для обыска загородного дома Ксении Собчак. В тот же день в Москве арестовали ее коммерческого директора Кирилла Суханова по обвинению в вымогательстве. По версии следствия, Суханов и владелец Telegram-канала «Тушите свет», экс-главред модного журнала Tatler Ариан Романовский (Кузьмин) вымогали 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова за удаление и нераспространение постов с нелицеприятной информацией.

ТАСС сообщал со ссылкой на источники, что и сама Собчак фигурирует в деле как подозреваемая, но затем адвокат журналистки это опроверг и заявил, что в деле о вымогательстве у девушки не было и нет никакого процессуального статуса.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем