MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Дело Ксении Собчак Суд арестовал коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова

Суд арестовал коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова

Молодому человеку вменяют вымогательство крупной суммы у главы «Ростеха» Сергея Чемезова

Кирилл Суханов готов принести извинения Сергею Чемезову

Тверской суд Москвы до 24 декабря арестовал помощника Ксении Собчак Кирилла Суханова, обвиняемого по статье о вымогательстве в особо крупном размере.

По словам следователя, запросившего арест, вину Кирилл Суханов не признаёт. Однако молодой человек заявил, что готов «признать вину в получении 800 тысяч рублей и принести публичные извинения потерпевшему».

Из материалов дела следует, что Суханова задержали при получении 800 тысяч рублей от представителей главы «Ростеха» Сергея Чемезова. По версии сыщиков, Суханов и другие фигуранты вымогали у Чемезова 11 миллионов рублей за удаление постов в Telegram-канале.

Защитник Светлана Липатова попросила выбрать Суханову меру пресечения в виде домашнего ареста или отпустить его под залог в 4 миллиона рублей. Средства был готов перевести отец Суханова. Также адвокат представила суду положительные характеристики и поручительства от знакомых обвиняемого, в том числе от певца и экс-солиста группы Hi-Fi Мити Фомина.

Кроме того, сторона защиты просила закрыть заседание от прессы, опасаясь, что в ходе процесса могут быть оглашены данные гостайны «в связи с тем, кто является потерпевшим по делу». Суд ходатайство отклонил.

Как пишет Lenta.ru, задержание Суханова является продолжением масштабной спецоперации, проводимой правоохранителями по пресечению преступной деятельности в мессенджере. Вместе с ним в совершении преступления подозревается бывший главный редактор издания Tatler Ариан Романовский.

Тем временем сама Ксения Собчак уехала из России. СМИ сообщили, что журналистка стала фигурантом уголовного дела о вымогательстве (то же самое ли это дело, по которому ведут Суханова, источники не уточнили). Сейчас она находится в Литве, куда приехала через Белоруссию. Сегодня утром в ее загородном доме в элитном коттеджном поселке Горки-8 начались обыски.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем