MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Суд арестовал парня, избившего 84-летнюю пенсионерку на Чистых прудах. Он оказался аспирантом-геологом МГУ

Суд арестовал парня, избившего 84-летнюю пенсионерку на Чистых прудах. Он оказался аспирантом-геологом МГУ

Пожилая консьержка попала в больницу, а на обидчика завели уголовное дело о покушении на убийство

Следующие два месяца молодой ученый проведет под арестом

Басманный суд Москвы отправил в СИЗО на два месяца аспиранта геологического факультета МГУ Романа Сергеева по делу об избиении 84-летней консьержки дома на Чистых прудах, сообщила MSK1.RU пресс-секретарь инстанции.

— Басманным районным судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Сергеева Романа Викторовича <...>, который накануне избил 80-летнюю пожилую женщину в центре Москвы.

Обвиняемый просил назначить ему меру, не связанную с изоляцией, но суд отказал. Следствие сочло, что молодой человек не только нанес пенсионерке серьезные травмы, но и вовсе намеревался отправить ее на тот свет. Его действия квалифицировали по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство».

Накануне днем 24-летний ученый жестоко избил пенсионерку в одном из дворов на улице Макаренко в центре Москвы. Видео конфликта опубликовала столичная прокуратура. После нападения женщину госпитализировали в тяжелом состоянии.

Роман Сергеев учится в аспирантуре на кафедре инженерной и экологической геологии МГУ первый год. В его послужном списке четыре научных статьи, несколько докладов, две научных работы и один патент.

По данным телеканала РЕН ТВ, женщина работала сторожем в одном из закрытых дворов в центре города и сама запустила молодого человека на закрытую территорию. Однако, как утверждает СМИ, он начал вести себя неподобающе и справлять нужду, поэтому пенсионерка решила прогнать его обратно. После чего парень вышел из себя и напал на женщину, указывает канал.

Ранее MSK1.RU писал, что против сопредседателя «Мемориала» (признан иноагентом и ликвидирован решением суда) Олега Орлова возбудили уголовное дело о дискредитации армии. Недавно на блогера Сашу Митрошину завели уголовное дело из-за неуплаты налогов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем