MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

732мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Смерть студентки медвуза от омолаживающих инъекций В Москве возбудили уголовное дело о незаконном сбыте препарата из плаценты, из-за которого погибла студентка медвуза

В Москве возбудили уголовное дело о незаконном сбыте препарата из плаценты, из-за которого погибла студентка медвуза

В рамках проверочной закупки продавец получил за партию 136 тысяч рублей

Препарат свободно продавался в социальных сетях

В понедельник, 27 марта, стало известно о смерти 22-летней студентки пятого курса медицинского университета имени Сеченова Алины (имя изменено. — Прим. ред.). Девушка решила провести курс омоложения и заодно повысить иммунитет, поэтому делала инъекции препаратом на основе плаценты. Сейчас из-за незаконного сбыта этого самого препарата возбудили уголовное дело (MSK1.RU знает его название, но не будет называть, чтобы избежать рекламы. — Прим. ред.).

По данным агентства «Москва», продажа 200 ампул препарата в рамках проверочной закупки состоялась под контролем полиции. Продавца нашли довольно просто — в одном из пабликов «ВКонтакте». За партию продавец получил 136 тысяч рублей. Покупка прошла еще в феврале 2023 года на улице Гиляровского в центре Москвы.

Возбуждено уголовное дело об обращении фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств (ст. 238.1 УК РФ). По этой статье недобросовестному продавцу может грозить до 6 лет лишения свободы. О задержании продавца агентство не сообщает.

По данным «112», японский препарат продавался во «ВКонтакте», в частности через страницу некоего нутрициолога из Екатеринбурга. MSK1.RU выяснил, что на платформе до сих пор продается этот препарат, однако на страницах магазинов скрыты контакты и подписчики.

Ранее мы рассказывали подробности гибели 22-летней студентки. Знакомые и близкие погибшей рассказали о том, каким человеком была Алина и почему она решилась делать эти инъекции. А врачи рассказали MSK1.RU, зачем люди принимают плаценту и почему от нее погибают.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем