MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Взрыв на Университетской Что грозит Дарье Треповой за взрыв в петербургском кафе, где погиб Владлен Татарский? Отвечает юрист

Что грозит Дарье Треповой за взрыв в петербургском кафе, где погиб Владлен Татарский? Отвечает юрист

Юлия Федотова объяснила, почему девушке не смогут дать максимальное наказание

Меру пресечения Дарье Треповой изберут в Басманном суде Москвы

Сегодня в Басманном суде Москвы пройдет заседание по делу Дарьи Треповой, которую обвиняют во взрыве в петербургском кафе. Напомним, 2 апреля там погиб военный корреспондент из Донецка Владлен Татарский. Утром 3 апреля Трепову объявили в федеральный розыск, а спустя пару часов задержали на съемной квартире в Выборгском районе Петербурга. Мы публиковали видео, где с Дарьей беседует полицейский, и подробности ее допроса в Следственном комитете.

За судебным заседанием MSK1.RU следит в режиме онлайн. Прокурор попросил арестовать Дарью на два месяца. Юрист Юлия Федотова рассказала, что грозит Треповой. Ее могли приговорить к пожизненному заключению, но женщинам в России его не назначают.

— Ей грозит максимум 30 лет в колонии общего режима. По 205-й статье УК — от 15 до 20, по 222.1 — от 10 до 15. Оба преступления особо тяжкие, наказание может быть назначено путем полного или частичного сложения назначенных наказаний. В теории это может быть 20 лет по 205-й статье и 15 по 222.1-й, итого 35 лет. Но тут включается ч. 5 ст. 56 УК РФ о том, как назначается лишение свободы по совокупности. В соответствии с которой в данном случае не может быть назначено более 30 лет лишения свободы, — объяснила Юлия Федотова.

Утром 3 апреля Дарью Трепову объявили в федеральный розыск, а спустя пару часов задержали на съемной квартире в Выборгском районе Петербурга по подозрению в причастности к взрыву. Мы показывали видео, опубликованное МВД. Стало известно, что бомбу ей передали в Москве, а после взрыва организатор перестал выходить на связь с девушкой.

На следующий день после трагедии в «Патриот-баре» в Санкт-Петербурге, где погиб Владлен Татарский и, по последним данным, пострадали 40 человек, появилось видео последних минут жизни военного корреспондента.

Корреспондент MSK1.RU побывал на месте трагедии и рассказал, что происходило в момент взрыва. Кроме этого, рассказали, что известно о военном корреспонденте Владлене Татарском, который погиб во время происшествия в петербургском кафе. Помимо этого, собрали, что говорят власти о причинах взрыва. Очевидцы, которые также оказались на месте трагедии, рассказали о том, что видели и слышали.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем