MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Облавы на блогеров На неуплату налогов проверят еще 29 блогеров. Рассказываем, кого из них подозревают

На неуплату налогов проверят еще 29 блогеров. Рассказываем, кого из них подозревают

Ранее под домашний арест отправили «королеву марафонов» Елену Блиновскую. Ее обвинили в неуплате более 918 миллионов

МВД составило список блогеров, которых нужно проверить на неуплату налогов

На причастность к отмыванию денег и неуплате налогов проверят 29 блогеров-миллионников, в том числе Инстасамку, Гусейна Гасанова, Егора Крида, сообщает телеграм-канал Mash.

В сообщении говорится, что они оказались в «черном списке инфоцыган», составленном МВД России. Также туда попали Виктория Боня, Самира Мустафаева, Надин Серовски, Гоар Аветисян, Анастасия Миронова, Екатерина Усманова и Вероника Хацкевич.

Кроме того, в числе подозреваемых находятся Регина Тодоренко, Оксана Самойлова и Дина Саева.

По данным Mash, этот список появился еще до первых громких арестов, а задержанные недавно блогеры находились в его первых строчках.

Массовые облавы на блогеров начались в России этой весной. Первыми фигурантами таких дел в марте стали Лерчек (Валерия Чекалина) и ее муж Артем. Пара обвиняется в неуплате налогов на 300 миллионов рублей. У них дома нашли несколько люксовых авто, слитки золота и десяток паспортов — один из которых американский. Позднее на них завели еще одно уголовное дело — по статье о легализации денег в особо крупном размере.

Позже Следственный комитет завел уголовное дело на Александру Митрошину — продавца курсов по продажам в социальных сетях. По мнению следователей, она должна государству 120 миллионов рублей.

Утром 27 апреля силовики задержали «королеву марафонов» Елену Блиновскую. Девушка пыталась уехать из России, но не успела. Как сообщили в Следственном комитете, ее подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 918 миллионов рублей.

Также мы рассказывали, кто еще из блогеров находится в зоне риска из-за высоких доходов и может привлечь внимание следователей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем