MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Облавы на блогеров «Дочь в хреновом состоянии». Отец Блиновской — об уголовном деле против «королевы марафонов»

«Дочь в хреновом состоянии». Отец Блиновской — об уголовном деле против «королевы марафонов»

Блогер с 28 апреля находится под домашним арестом, но ее папа уверен, что виноват другой человек

Отец Елены Блиновской много лет занимается бизнесом

Накануне отец блогера, бизнесмен Олег Останин прервал молчание и впервые высказался об уголовном деле против дочери. В эфире программы «Малахов» он рассказал, что сейчас происходит в их семье.

— Лена ни в чем не виновата, — сообщил Олег Останин. — Она в хреновом состоянии. Сейчас рядом с ней находится ее муж Алексей.

Отец Блиновской заявил, что именно супруг блогера виноват в случившемся. По его словам, Алексей уговорил Елену использовать систему «дробления» бизнеса, чтобы занизить полученные доходы. Мужчина давно недолюбливает зятя, но раньше старался терпимее относиться к выбору дочери.

— Я против Алексея. Всю эту систему сделал Алексей! Я топлю против него, — заявил Олег Останин.

«Я готов сесть вместо нее! Но только вместо Лены, не вместо соучастников каких-то»

Кроме того, Олег Останин заявил, что счета всех членов ее семьи заблокированы.

— У меня всё арестовали. Мало того, ячейки выгребли, — рассказал отец Блиновской. — Я пришел в ячейку, мне добродетели сказали: «У тебя ячейки хотят проверить». Я пришел, говорю: «Почему пустая?» В банке сказали: «Не знаем». У Нины, у жены моей, пенсию арестовали.

Напомним, силовики задержали Елену Блиновскую 27 апреля. Девушка пыталась уехать из России, но не успела. Ее подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 918 миллионов рублей. Вечером 28 апреля Елене Блиновской предъявили обвинение по статьям о неуплате налогов в особо крупном размере и отмывании денег в особо крупном размере. Свою вину «королева марафонов» признала. Мы в онлайн-хронике собирали всё, что известно о деле.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем