MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал 18-летнего рецидивиста, который напал с ножом на инспектора ФСИН, отправили в СИЗО: видео

18-летнего рецидивиста, который напал с ножом на инспектора ФСИН, отправили в СИЗО: видео

Суд отказался оставлять обвиняемого под домашним арестом

18-летний рецидивист признал свою вину

17 мая на юге Москвы, в квартире на Кленовом бульваре, 18-летний рецидивист напал на инспектора ФСИН с ножом. Об этом сообщила прокуратура столицы. Инцидент произошел, когда сотрудник пришел проверить соблюдение мужчиной домашнего ареста. Преступник скрылся с места, позднее его задержали.

— Он, находясь в квартире на Кленовом бульваре, понимая, что перед ним находится инспектор филиала ФКУ УИИ ФСИН России по г. Москве, который осуществляет свои должностные обязанности по обеспечению контроля исполнения постановления суда об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, нанес ему кухонным ножом удар в шею и два удара в туловище, после чего с места преступления скрылся, — сообщили в прокуратуре.

Сегодня суд арестовал рецидивиста. Он признал вину, просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста, но судья отказал в этом.

— С учетом позиции Симоновской межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении 18-летнего обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. В судебном заседании фигурант просил оставить его под домашним арестом и не избирать меру пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в прокуратуре Москвы.

Напомним, на 18-летнего парня завели уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). По 111-й статье ему грозит до 10 лет лишения свободы, а по 317-й — до 20 лет.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем