MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

746мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Подожгли 14-летнего подростка эксклюзив «Мальчик вспыхнул, как факел». Жители Южного Бутово рассказали, как в их дворе подожгли 14-летнего подростка

«Мальчик вспыхнул, как факел». Жители Южного Бутово рассказали, как в их дворе подожгли 14-летнего подростка

Сейчас за жизнь школьника с 99% ожогов на теле борются врачи

5 июня 14-летний подросток облил своего друга бензином и поджег его прямо на детской площадке

Вечером в понедельник, 5 июня, 14-летний подросток облил бензином своего друга и поджег его прямо на детской площадке. Инцидент произошел в Южном Бутово на Чечёрской улице. По данным Shot, у школьника диагностировали ожоги 99% тела. Подростка, которого обвиняют в покушении, арестовали на два месяца.

Корреспонденты MSK1.RU отправились на детскую площадку, где всё произошло, и посмотрели, как она выглядит сейчас.

Так детская площадка выглядит после трагедии: следы, где была обгоревшая одежда, замыли

— Мальчик горел где-то ближе к вечеру, точно не знаю, во сколько это было, — рассказала MSK1.RU местная жительница Валентина. — Две полицейские машины были, скорая, ходили опрашивали детей, кто что видел. У меня здесь внуки играли. Теперь детей страшно отпускать, хожу с ними.

О безопасности своих детей переживают и другие жители района. Алексей узнал о случившейся трагедии из новостей, хотя и живет в многоквартирном доме рядом с той самой площадкой.

— Мальчик горел позавчера, — делится с MSK1.RU Алексей. — Я не присутствовал, а дети проходили мимо, их опрашивали. Детей страшно отпускать, но их же ведь не привяжешь! Надо только смотреть, с кем они общаются.

«Дураков хватает везде, но как это нужно играть, чтобы другого ребенка поджечь? Кто продал им этот бензин?»

Ольга, которая живет в доме рядом с детской площадкой, в момент трагедии возвращалась с работы.

— Всё происходящее я пропустила и смогла застать только огромное количество людей и полицейских машин, — рассказала MSK1.RU Ольга. — По словам моих соседей, мальчик вспыхнул, как факел. Я не стала вдаваться в подробности и побежала сразу домой, чтобы поговорить с детьми — у меня их трое.

«На следующий день мой сын должен был идти в школу, которая находится рядом с той площадкой. Было очень страшно его отпускать»

Местные жители рассказывают, что в день трагедии группа подростков пришла на детскую площадку с другого двора — предположительно, с улицы Лазарева.

— Ребята лет 14 разделились: одни пошли вдоль 52-го дома, другие — на эту небольшую площадку, — поделился с MSK1.RU председатель ЖСК Александр. — С собой у них была большая бутылка с бензином. По рассказам жительницы первого этажа, в какой-то момент раздались крики о помощи. Когда она прибежала на место, она увидела мальчика, который уже горел. Ситуация сверхсерьезная, непонятно, как такие действия рождаются в головах детей. Я сам до сих пор не могу отойти от произошедшего.

Школьники, знакомые с пострадавшим Андреем (имена в материале изменены по требованиям российского законодательства. — Прим. ред.), подтвердили, что подростки жили в другом дворе. Бензин, по их словам, ребята своровали у дворников и сначала надышались им.

— Их шатало, потом Даниил облил Андрея. Брат Андрея Сергей говорил, что Даниил бегал за ним, чтобы поджечь, — заявил Антон.

— Даниил поджег Андрея рядом с горкой, — добавляет Кирилл. — Из-за болевого шока он встал и пошел, ему сказали лечь на горку. Андрей был в критическом состоянии. На место приехали скорая и пожарные.

— Мальчика сожгли заживо, он прямо на горке лежал, корчился от боли, — рассказал пенсионер Дмитрий.

Если вы что-то знаете о произошедшем в Южном Бутово с 14-летним подростком, расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее корреспондент MSK1.RU поговорила с родителями, чьи дети дружили с 14-летним подростком. По их словам, он часто вступал в конфликты и держал в страхе всю округу. На него жаловались родители и дети из разных частей Бутово. По их словам, подросток был в компании, которая постоянно издевалась над соседскими детьми: обливала жидкостью из перцовых баллончиков, избивала, заставляла воровать деньги у взрослых.

Также мы рассказывали о состоянии пострадавшего ребенка. В городской больнице врачи диагностировали у него ожог третьей степени до 99% и термический ожог дыхательных путей. Позже стало известно, что мальчику будут вскрывать грудную клетку, чтобы получить доступ к пораженным огнем легким.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем