MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Силовики пытаются вернуть в Грозный 20-летнюю чеченку, которая пыталась уехать из страны из-за угроз убийством от отца

Силовики пытаются вернуть в Грозный 20-летнюю чеченку, которая пыталась уехать из страны из-за угроз убийством от отца

Накануне девушку задержали в московском аэропорту Внуково

Селима пыталась уехать из России, потому что боялась угроз со стороны отца

Во вторник, 13 июня, чеченские силовики забрали из Москвы 20-летнюю Селиму Исмаилову, которая несколько месяцев назад сбежала из дома в Грозном из-за угроз со стороны отца. Об этом адвокат девушки Анастасия Тюняева сообщила «Осторожно Media».

Правозащитница сообщила, что девушке купили билет на 10 утра. Сейчас судьба девушки неизвестна.

— Мы сейчас звоним в прокуратуру, пытаемся это как-то обжаловать, но надежды мало, — рассказала Тюняева.

Накануне девушку задержали на погранслужбе в аэропорту Внуково, когда Селима пыталась уехать из России. По данным издания, девушка планировала пересечь границу и улететь в Германию, но ее остановили пограничники из-за того, что она находится в федеральном розыске «по подозрению в краже». После этого 20-летнюю чеченку увезли в больницу с подозрением на аппендицит, но его не нашли, и вернули девушку в изолятор временного содержания. Вечером того же дня в Москву прилетели двое силовиков из Грозного, чтобы «доставить девушку домой».

Селима Исмаилова сбежала из Грозного еще в марте. Она обратилась за помощью в правозащитную организацию и рассказала, что отец неоднократно избивал ее и угрожал убийством. Несколько месяцев она скрывалась на территории России, а ее родители подали заявление на розыск и отправили запрос в «ЛизаАлерт», чтобы найти девушку.

— При этом они указали, что Селима никаких преступлений не совершала и имеет при себе 90 тысяч рублей, — рассказал адвокат Нарек Акопян. — Девушка обратилась с заявлением в Тверской отдел о том, чтобы не проводили в отношении нее какие-либо поисковые мероприятия, поскольку она покинула свой дом добровольно. После этого возбуждается уголовное дело по факту хищения именно этой денежной суммы и в принципе это послужило основанием для того, что она находится в федеральном розыске.

Ранее мы рассказывали, что в московском аэропорту Домодедово задержали Идриса Арсамикова, гея из Чечни, который несколько лет назад получил политическое убежище в Нидерландах и вернулся в Россию на похороны отца. Мужчину из Домодедово отправили обратно в Чечню: за ним специально приехали местные правоохранители. Позже стало известно, что он собирается жениться и поехать на Украину.

15 января известного бойца ММА нашли мертвым в вагоне поезда Москва — Владикавказ. Георгий Гаглоев мог ехать на поиски своей тети — Риммы Гаглоевой, известной на Северном Кавказе гадалки, пропавшей в Чечне.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем