MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

762мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Следователи задержали двух мужчин, обливших адвоката Пономареву зеленкой

Следователи задержали двух мужчин, обливших адвоката Пономареву зеленкой

Возбуждено уголовное дело

Следователи задержали двух человек, подозреваемых в нападении

В четверг, 6 июля, на остановке на Рублевском шоссе неизвестные напали на адвоката Елену Пономареву. Женщину облили зеленкой, она получила ожог глаз второй степени. Позднее в Сети появилось видео нападения.

Полиция возбудила уголовное дело по факту хулиганских действий. Его передали в СК Москвы, сообщили в телеграм-канале комитета.

— Столичным Следственным комитетом принято к производству уголовное дело, возбужденное органами полиции (ст. 213 УК РФ) по факту хулиганских действий, совершенных в отношении женщины, являющейся адвокатом, — говорится в сообщении.

Также следователи задержали двух подозреваемых в нападении. Ими оказались жители Санкт-Петербурга. В ближайшее время их доставят в подразделение ведомства для проведения следственных действий.

Напомним, что Пономаревой неоднократно поступали угрозы. По словам правозащитницы, за ней долгое время следили: присылали фотографии ее собаки и родных с неизвестных номеров.

Ранее в Грозном неизвестные люди в масках напали на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова. Немов получил ножевое ранение, у него выявили многочисленные ушибы и гематомы. У Милашиной диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, до 14 переломов костей кистей рук, множественные ушибы мягких тканей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем