MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал На берегу озера в Подмосковье пьяный парень растлил подростка

На берегу озера в Подмосковье пьяный парень растлил подростка

За сбежавшую девочку заступился 15-летний очевидец, но это не остановило насильника: он стал угрожать

СК попросил арестовать 18-летнего мужчину по подозрению в насильственных действиях в отношении 16-летней девочки

В Подмосковье Следственный комитет попросил арестовать 18-летнего парня по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 16-летней девочки. Об этом сообщили в самом СК Московской области. С заявлением в ведомство обратилась мать пострадавшей.

— 6 июля 2023 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на берегу озера Большое во Фрязино, зашел в воду, где находилась 16-летняя девочка с друзьями. Он подошел к девочке и, понимая превосходство в физической силе, схватил ее, после чего совершил действия сексуального характера, — рассказали в Следственном комитете Подмосковья.

По данным следствия, девочка оказала активное сопротивление: оттолкнула нападавшего от себя и выбежала из воды, подозреваемый последовал за ней. На берегу за девочку заступился 15-летний подросток, но это не остановило нападавшего. Он стал угрожать несовершеннолетней «продолжить противоправные действия».

Сейчас в отношении нападавшего возбудили уголовное дело по пункту «а», части 3 статьи 132 «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней». По ней ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Подозреваемым оказался уроженец Республики Таджикистан, в 2022 году он получил гражданство России. Сейчас следствие проверяет, насколько законно он его получил.

Также СК возбудил уголовное дело о халатности против полицейских, которые не приняли заявление от матери потерпевшей «в той форме и объеме, на которых настаивала женщина».

Ранее мы писали, что на детской площадке в Люберцах мигрант сыграл в футбол в одних трусах, упал в нокдаун и начал угрожать полицейскому. До этого на востоке Москвы 15 мигрантов из Узбекистана устроили массовую драку с поножовщиной.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем