MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Закинула в багаж всё, что было на столике». В Шереметьево задержали туристку с наркотиками в чемодане

«Закинула в багаж всё, что было на столике». В Шереметьево задержали туристку с наркотиками в чемодане

32-летняя туристка вернулась из отпуска с остатками марихуаны, а на таможенном контроле нашли сильно больше

Туристка прилетела из Таиланда с наркотиками в багаже

В московском аэропорту Шереметьево задержали девушку, которая привезла наркотики из Таиланда, сообщает телеграм-канал Baza.

— Она в спешке собиралась на рейс в Москву и закинула в багаж всё, что было на столике — в том числе пакетик с остатками марихуаны. Теперь ей грозит дело о контрабанде наркотиков, — говорится в сообщении.

32-летняя Виктория прилетела рейсом с острова Пхукет и проходила таможенный контроль, когда ее остановили. Сотрудники аэропорта решили досмотреть багаж туристки и обнаружили в чемодане пакетик с марихуаной.

По словам девушки, в чемодане были только десятые доли грамма наркотика — она быстро сложила в багаж всё, что было на столе, включая мусор и практически пустой пакетик с марихуаной. Однако, по данным таможенников, туристка пыталась пронести через границу целых 15 граммов каннабиса — такое количество повлечет за собой серьезное наказание.

Против девушки могут возбудить уголовное дело по статье о контрабанде наркотиков. Если это произойдет, ей будет грозить от трех до семи лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Шереметьево задержали с наркотиками сотрудницу депздрава Орловской области, прилетевшую из Китая. Девушка тоже пыталась пронести через границу больше грамма марихуаны.

Кроме того, в феврале прошлого года двукратную олимпийскую чемпионку по баскетболу Бриттни Грайнер также задержали в аэропорту Шереметьево и обвинили в контрабанде наркотиков.

Химкинский городской суд позднее приговорил ее к девяти годам лишения свободы и штрафу в миллион рублей. Мособлсуд оставил это решение без изменения, оно вступило в силу. Однако в декабре осужденную американскую баскетболистку обменяли на российского предпринимателя Виктора Бута, которому в США назначили 25 лет лишения свободы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем