MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Поссорились из-за чая. Девятиклассник разбил сверстнику лицо кружкой в школьной столовой в Подмосковье

Поссорились из-за чая. Девятиклассник разбил сверстнику лицо кружкой в школьной столовой в Подмосковье

Пострадавшего школьника госпитализировали, делом заинтересовалась прокуратура

В результате потасовки в школьной столовой девятикласснику разбили лицо

В подмосковном Сергиевом Посаде конфликт между девятиклассниками закончился резаными ранами лица одного из школьников. Об этом в четверг, 14 сентября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Инцидент произошел 11 сентября в одной из средних общеобразовательных школ города. Два девятиклассника поссорились во время обеда в школьной столовой. Один из школьников облил своего оппонента чаем. В ответ одноклассник начал бить его кружкой по лицу. В результате потасовки пострадавший получил резаные раны лица.

— Пострадавшему ребенку на месте оказана первая медицинская помощь. Затем он был госпитализирован в медицинское учреждение, — добавили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

По данным Telegram-канала «Репортер Андрей Трофимов», пострадавший школьник сидел в столовой и пил чай. В этот момент сзади к нему подошел его одноклассник и вылил на него горячий чай, заявив, что таким образом хотел с ним «поздороваться». Облитый чаем подросток в отместку вылил свой напиток на него.

После этого нападающий начал бить его кружкой по лицу. До этого, по словам одноклассников пострадавшего, ребята не общались, а школьник, избивший девятиклассника, ранее уже был участником драк.

По факту инцидента в школе прокуратура Московской области организовала проверку.

— По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — добавили в ведомстве.

Если вам известно что-то о случившемся или вы знакомы с пострадавшим школьником и его семьей, сообщите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU рассказывал про трагедию в подмосковных Химках: там пятиклассница напала на свою сверстницу с ножом в школьном туалете. Пострадавшую доставили в больницу, на ее теле было 126 колото-резаных ран.

В Сети появились сообщения, что в поножовщине виновата популярная игра Genshin Impact. Корреспондент MSK1.RU рассказала, в чем сюжет игры, а также узнала у психолога, могут ли видеоигры так повлиять на детскую психику.

Семья пострадавшей девочки подала в суд на химкинский лицей, чтобы отсудить 20 миллионов рублей. А следователи возбудили два уголовных дела о покушении на убийство школьницы и о халатности. Кого могут наказать из-за этого инцидента — читайте тут.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем