MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Поножовщина в лицее в Химках «Порядка 100 колото-резаных ран». Детский омбудсмен — о состоянии девочки, на которую напала сверстница с ножом

«Порядка 100 колото-резаных ран». Детский омбудсмен — о состоянии девочки, на которую напала сверстница с ножом

Пострадавшую из лицея доставили в больницу, а оттуда — в другую

Девочку, раненную в подмосковном лицее, госпитализировали

В Подмосковье в Химках учащаяся лицея напала на свою сверстницу с ножом. Как сообщили в подмосковной прокуратуре, по предварительным данным, инцидент произошел в туалете. Пострадавшую девочку доставили в больницу, там ее навестила подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова. О чем она написала в своем телеграм-канале.

— Она поступила в очень тяжелом состоянии с большой потерей крови. У нее было порядка 100 колото-резаных ран. Сейчас давление стабилизировано, все раны зашиты. В операционной она провела 3 часа. Сейчас в реанимации, — сообщила Мишонова.

При этом Мишонова отметила, что поговорила и с родителями пострадавшей девочки.

— Мы разговаривали с родителями девочки. Они постоянно находятся в больнице. Состояние, конечно, шоковое, — дополнила омбудсмен.

«Будем оказывать любую поддержку, делать всё, что понадобится, чтобы помочь девочке встать на ноги и восстановиться...»

UPD. Позднее Мишонова добавила, что семьи у обеих девочек «полные и вроде благополучные».

— Привезли в больницу на грани… Потеряла половину своей крови из-за бесчисленных ран… Врачи — молодцы, сработали профессионально. Вернули девчушку. К жизни. Теперь надо, чтобы Соня захотела жить… — дополнила омбудсмен.

«Что все-таки могло толкнуть отличницу взяться за нож… откуда столько жестокости в маленькой и тихой девочке? Что мы опять проглядели?»

Напомним, что ранее стало известно о том, что в лицее в Химках школьница напала на другую ученицу. Пострадавшую с ножевыми ранениями госпитализировали. Мы поговорили с учениками и работниками этого лицея. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства ЧП, заведены два уголовных дела.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем