MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

731мм 97%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Поножовщина в лицее в Химках Ранила в голову и грудь. Пятиклассница напала на сверстницу с ножом в Химках

Ранила в голову и грудь. Пятиклассница напала на сверстницу с ножом в Химках

На место приехали реанимация и полицейские

В подмосковных Химках пятиклассница напала на свою сверстницу с ножом. По предварительным данным, инцидент произошел в туалете лицея. Об этом сообщили в подмосковной прокуратуре. Сейчас ведомство проводит проверку.

— Предварительно установлено, что 7 февраля 2023 года около 11 часов дня ученица 5-го класса образовательного учреждения города Химки нанесла своей однокласснице ножевые ранения в школьном туалете. Пострадавшая девочка госпитализирована, ей оказывается необходимая медицинская помощь, — говорится в сообщении.

В городских телеграм-каналах и группах во «ВКонтакте» появились фото, где к школе приехали машина скорой помощи и реанимация. Также в лицей приехали полицейские. Они закрыли место происшествия и начали осмотр.

Телеграм-канал Shot сообщает, что девочка ранила другую в голову и грудь, после чего с ножом пошла в кабинет и спокойно сказала, что ударила ножом одноклассницу.

Правоохранительные органы продолжают работать в школе.

— В следственный отдел по г. Химки Главного следственного управления СК России по Московской области поступила информация о госпитализации 11-летней ученицы одного из городских лицеев с колото-резаными ранениями. На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Устанавливаются все обстоятельства, — говорится в сообщении СК.

Одноклассники девочки описали ее как тихоню и утверждают, что раньше конфликтов между ними не происходило, пишет «360».

Одна из учениц рассказала MSK1.RU, что после случившегося уроки продолжились. Другие сообщают, что раньше в лицее всё было спокойно.

MSK1.RU направил запрос в школу, где произошла трагедия.

В воскресенье в коммунальной квартире в подмосковной Балашихе нашли тело 9-летнего мальчика с ножевым ранением. По данным следствия, преступником стал его сосед, который, будучи пьяным, показывал ребенку боевые приемы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем