MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «На улице находились только мужчины, был выстрел». Около новостройки в Люберцах у метро произошла драка со стрельбой

«На улице находились только мужчины, был выстрел». Около новостройки в Люберцах у метро произошла драка со стрельбой

MSK1.RU узнал подробности происшествия у местных жителей

Обвиняемых в драке со стрельбой уже ищет полиция

Вечером 21 января у люберецкой новостройки на улице Юности люди слышали выстрелы. У дома, находящегося в пяти минутах ходьбы от метро «Лухмановская» Некрасовской линии, неизвестные мужчины вступили в драку со стрельбой. Об этом сообщили жильцы ЖК «Люберецкий».

Менеджер кофейни, которая расположена на первом этаже, рассказала MSK1.RU подробности происшествия, которое попало на видео.

— Драка была 21 января, около десяти вечера. Наша кофейня к этому времени уже не работает, но на следующее утро ко мне приходили сотрудники уголовного розыска, показывали видео драки, — сообщила она MSK1.RU. — Судя по тому, что я видела, на улице находились только мужчины. Был выстрел. Но выстрел только один.

На видео мужчина производит один выстрел в воздух из неизвестного оружия

У района новостроек у метро «Лухмановская» довольно-таки плохая репутация. По словам местных жителей, всему виной — нелегальный хостел, постояльцы которого постоянно попадают в криминальные истории.

— В нашем доме на 17-м этаже находится нелегальный хостел. Наши знакомые, живущие на этой лестничной площадке, хотят переехать уже с этого дома, хостел их просто выживает, — рассказала она MSK1.RU. — В прошлом году там девочку с окна выкинули. Естественно, девочка не выжила.

«Я лично видела утром кровь на асфальте. Трупа уже не было»

Другой житель района рассказал MSK1.RU, что, по его мнению, в доме проживают неблагополучные жильцы: мигранты и наркоманы.

— Там много мигрантов, рядом хостел. Постоянно то драки, то наркотики ищут. Весь подъезд вдребезги! — объяснил он MSK1.RU/

В Главном управлении МВД по Московской области подтвердили, что они проводят проверку по инциденту в Люберцах. Полиция ищет участников потасовки со стрельбой. Об этом рассказали в официальном телеграм-канале ведомства.

— Подмосковными полицейскими проводится проверка по факту конфликта между гражданами в городском округе Люберцы. В ходе мониторинга сети Интернет полицейскими была выявлена видеопубликация, на которой запечатлен конфликт между гражданами, а также слышны звуки, похожие на выстрелы, — сообщает официальный телеграм-канал подмосковной полиции. — В настоящее время сотрудниками полиции выясняются обстоятельства произошедшего, а также устанавливаются участники инцидента.

Ранее мы писали про тело мужчины с проломленной головой, найденное рядом с неблагополучным домом у Павелецкого вокзала.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем