MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Истязал и орал матом. В Москве осудили мужчину, который довел своего 9-летнего сына до самоубийства

Истязал и орал матом. В Москве осудили мужчину, который довел своего 9-летнего сына до самоубийства

Тело мальчика нашли около дома, где он жил с семьей

В Москве осудили мужчину, который довел 9-летнего сына до самоубийства

В среду, 31 января, Люблинский суд Москвы приговорил к 13 годам лишения свободы мужчину, который довел своего сына до самоубийства. Следствие установило, что отец на протяжении нескольких лет издевался над 9-летним мальчиком.

— Осужденный в период с ноября 2019 по июль 2022 года, злоупотребляя спиртными напитками, систематически применял насилие в отношении своего 9-летнего сына, сопровождая свои противоправные действия криками и оскорблениями в адрес ребенка, — уточнили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Девятилетний мальчик погиб в июле 2022 года. Его тело нашли около дома на Тихорецком бульваре, где он жил вместе с семьей. Ребенок скончался на месте от полученных травм.

Следователям удалось выяснить, что отец мальчика методично подталкивал сына к этому поступку. С ноября 2019 года до дня смерти ребенка мужчина регулярно избивал его, всячески унижал, оскорблял и кричал. Психологическая экспертиза это подтвердила.

Во время допросов мужчина полностью признал вину. Отца обвиняли в нарушении пункта «а» части 2 статьи 110 УК РФ (доведение до самоубийства), статьи 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и пункта «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание). Теперь он будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Ранее мы рассказывали, что многодетная мать из Москвы потребовала привлечь к ответственности 56-летнюю няню, которая избила ее годовалого ребенка бутылочкой для кормления и наплевала ему на голову. О произошедшем родители узнали, когда посмотрели записи с камер видеонаблюдения.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем