MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Убили троих пенсионерок в Подмосковье Похитили деньги и автомобиль. Стали известны подробности тройного убийства пенсионерок в подмосковной деревне

Похитили деньги и автомобиль. Стали известны подробности тройного убийства пенсионерок в подмосковной деревне

Тела женщин обнаружил сосед

Против преступника возбудили уголовные дела об убийстве и незаконном хранении оружия

В подмосковной деревне Свитино под Наро-Фоминском произошло тройное убийство. В одном из домов нашли трупы пенсионерок с огнестрельными ранениями. В полицию обратился сосед одной из женщин, который забеспокоился, что давно ее не видел. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

— 7 февраля 2024 года в частном домовладении деревни Свитино городского округа Наро-Фоминска с огнестрельными ранениями обнаружены тела троих женщин 1959 и 1956 годов рождения. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ), — говорится в сообщении.

По 105 статье (убийство двух или более лиц) преступнику грозит до 20 лет лишения свободы. Второе уголовное дело касается незаконного приобретения, хранения и перевозки оружия. По ней преступнику грозит до пяти лет тюрьмы.

По данным следствия, из дома похитили ценные вещи: это деньги, мобильный телефон и автомобиль хозяйки дома. Также в доме нарушен порядок вещей.

Напомним, в убийстве подозревают знакомого пенсионерок — бывшего инспектора ГИБДД. Он одолжил большую сумму денег на покупку мотоцикла, но не смог вернуть деньги. В результате хозяйка забрала покупку себе.

По данным «МК», одна из жертв, Наталья, была директором Дома культуры и мастером-кукольником. Она возглавляла кукольный театр в сельском ДК в Калужской области. Зиму она проводила в загородном доме со своей сестрой-близнецом Ириной и лучшей подругой Светланой. На последнюю был зарегистрирован коричневый «Гелендваген» 2018 года.

На месте преступления работают следователи и криминалисты. Они проводят осмотр и устанавливают все обстоятельства трагедии.

— Принимаются меры к установлению всех обстоятельств и причастных к преступлению лиц, даны поручения оперативным службам, отрабатываются всевозможные версии произошедшего, — говорится в сообщении СК.

Ранее в подмосковном Домодедово арестовали 56-летнего мужчину, который застрелил 33-летнего водителя скорой помощи. Он признал свою вину и раскаялся в содеянном, сообщили в областном главке СК.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем