MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

зап.

761мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Убили троих пенсионерок в Подмосковье Глава кукольного театра и владелица завода. Кем были жертвы тройного убийства в Подмосковье

Глава кукольного театра и владелица завода. Кем были жертвы тройного убийства в Подмосковье

У каждой из погибших есть сестра-близнец

На месте продолжаются следственные действия

В подмосковной деревне Свитино под Наро-Фоминском произошло тройное убийство. В одном из домов нашли трупы пенсионерок с огнестрельными ранениями. В полицию обратился сосед одной из женщин, который забеспокоился, что давно ее не видел. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Сейчас на месте работают следователи. Известно, что преступник похитил автомобиль Mercedes. На кадрах, опубликованных Telegram-каналом «112», видно, что на парковке во дворе дома остались еще две машины. Вероятно, они принадлежали двум другим погибшим пенсионеркам.

Одна из жертв была предпринимателем с долями в нескольких фирмах в Москве и других городах. MSK1.RU рассказывает, что известно о погибших и их 40-летней истории дружбы в этом материале.

Владелица завода и типографского предприятия

Одной из убитых была 65-летняя предпринимательница Светлана Филанович. Она оказалась владелицей крупного подмосковного предприятия и других фирм в нескольких городах России. Сама женщина родом из Хабаровска.

По данным Rusprofile, Светлана возглавляла ООО «ТИАЛ» («Термоусаживающаяся изоляционная антикоррозионная лента») — предприятие по производству и продаже изоляционных материалов для антикоррозионной защиты и гидроизоляции стальных и теплоизолированных трубопроводов, а также их компонентов.

Предприятие было основано в 2003 году в Москве, Светлане Филанович принадлежит 51%. «ТИАЛ» сотрудничала с «Газпромом», «Лукойлом», «Роснефтью» и другими крупными компаниями.

Кроме того, Светлана Филанович была соучредителем ООО «Принт инвест». По данным «Контур.Фокуса», компания, основанная в 2021 году в Москве, занималась изготовлением печатных форм и предоставлением финансовых услуг. Светлане принадлежала часть ООО «Сигно групп» — оно производит полиграфические этикетки и бирки для продуктов и других товаров. Ей принадлежало и 35,7% ООО «Комплект-сервис» — компании по аренде и управлению недвижимым имуществом. Все три были зарегистрированы по одному и тому же адресу.

Филанович являлась совладельцем стоматологической клиники доктора Осипова на улице Косыгина в Москве. Компания была основана в 2002 году и действует до сих пор. Светлане Филанович принадлежит 20% предприятия.

У убитой пенсионерки есть доля в компаниях не в Москве. Ей принадлежит 20% в ООО «ЧПК» («Черноморская пивоваренная компания») в Геленджике. Этому ООО принадлежит ресторан-пивоварня у берега Черного моря.

Мастер-кукольник с театром

Наталья Казыльская была подругой Светланы Филанович. Всю свою жизнь она занималась изготовлением кукол и была директором дома культуры. А затем возглавила кукольный театр при ДК в Калужской области.

В одном из интервью газете «Весть» она рассказывала, что оставила Санкт-Петербург и переехала в Тарутино Калужской области. Выпускница Ленинградского инженерно-строительного института пришла работать в театр кукол. Она начала работать с тростевыми куклами, а затем занялась марионетками.

Для маленьких жителей женщина организовала кукольный театр. Своих воспитанников Наталья Казыльская учила мастерить кукол из самых разных подручных материалов.

— До Театра Образцова мы, конечно, еще не доросли, но для детей 10–12 лет уровень довольно приличный. Куклу мало сделать, ее еще надо «оживить». Это не просто деревяшка на палочке. Люди должны почувствовать, что кукла живая. Я пытаюсь объяснить это детям, — говорила Наталья.

У Натальи была сестра-близнец Ирина Хант. Вместе с ней они давно дружили со Светланой Филанович и регулярно собирались в коттедже предпринимательницы.

Уточняется, что у Светланы тоже есть сестра-близнец. Возможно, именно на этой почве женщины и подружились.

Ранее в подмосковном Домодедово арестовали 56-летнего мужчину, который застрелил 33-летнего водителя скорой помощи. Он признал свою вину и раскаялся в содеянном, сообщили в областном главке СК.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем