перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Валерия тоже очень долго терпела». Нужен ли в России закон о домашнем насилии?

Гость
27 мая, 15:47
Бить никого нельзя. Особенно детей. Битые в детстве дети - потенциальные преступники, т.к. считают побои нормальным явлением.
Гость
27 мая, 16:16
Надо же. Потенциальные преступники - те, кому в детстве не указали на границы дозволенного. Делать это обязаны именно родители. Пока не стало слишком поздно.
Гость
27 мая, 16:24
"Битые в детстве дети - потенциальные преступники" Маргарет Тэтчер тоже? В школе её воспитывали розгами. В Англии дома это до сих пор законно. Они что-то не понимают в воспитании? Или у них воспитуемый орган отпрысков крепче?
Гость
28 мая, 02:23
С первой фразой согласен, с последней нет. Меня в детстве бил отчим-алкоголик, я не считаю побои нормой.
Гость
27 мая, 15:43
Надо просто отменить имеющийся закон, который считает насилие в семье не уголовкой, а административным проступком. Этот закон - чудовищная дикость, направленная против семьи.
Гость
27 мая, 16:41
А нар на всех хватит? Зэки просят кушать каждый день. Вы готовы заплатить дополнительный налог на их содержание? Вы автоматически забираете из семьи отца - добытчика, перспективы у детей оказаться в детдоме весьма реальны. Вы правда считаете такой подход гуманистическим?
Гость
30 мая, 02:25
Гость
27 мая, 16:41
А нар на всех хватит? Зэки просят кушать каждый день. Вы готовы заплатить дополнительный налог на их содержание? Вы автоматически забираете из семьи отца - добытчика, перспективы у детей оказаться в детдоме весьма реальны. Вы правда считаете такой подход гуманистическим?
Да, считаю. Знаю таких детей уже взрослых. Их мнение: лучше бы он сел. А логика с содержанием мягко говоря странная: давайте всех отпустим, чтобы не содержать. Хотя, сейчас... Так что потеря таких "кормильцев" и "отцов" только поможет детям
Гость
30 мая, 06:20
Гость
30 мая, 02:25
Да, считаю. Знаю таких детей уже взрослых. Их мнение: лучше бы он сел. А логика с содержанием мягко говоря странная: давайте всех отпустим, чтобы не содержать. Хотя, сейчас... Так что потеря таких "кормильцев" и "отцов" только поможет детям
В Вас говорит злоба, а не здравый смысл. Даже сейчас, когда побои являются всего лишь административным проступком, штраф за них платится из общего семейного бюджета. Это означает, что затраты на ребёнка автоматически сокращаются. Отец, хороший или плохой, приносит в семью деньги. Зачастую и супруга, прокачивающая права, и дети на эти деньги содержатся. После посадки отца в семью приходят органы опеки, которые ребёнка отбирают, и он оказывается в детдоме, где его конечно будут воспитывать по высочайшим гуманистическим стандартам.
Гость
27 мая, 14:03
Прежде чем его принять неплохо бы прописать четко, а в нынешнем виде это просто ордер на отъем всего за экономическое и психологическое например насилие
Гость
27 мая, 14:04
Размытые формулировки кто как хочет тот так и трактует
Гость
28 мая, 06:11
Гость
27 мая, 14:04
Размытые формулировки кто как хочет тот так и трактует
Товарищ майор разберётся как следует и накажет кого попало. Самый незаменимый специалист широкого профиля в нашем обществе.
Гость
28 мая, 05:29
Я против такого закона, поскольку все сложнейшие семейные проблемы свалили в одну кучу и предлагают решать полицейскими методами. Такой подход изначально обречён на провал, поскольку простые решения никогда не бывают правильными.
Гость
28 мая, 17:23
Простое решение - это ничего не делать
Гость
29 мая, 05:56
Гость
28 мая, 17:23
Простое решение - это ничего не делать
Давайте тогда законодательно после вступления в брак к каждой семейной паре прикомандируем товарища майора и положим его третьим номером в кровать на всякий пожарный - как бы чего не вышло.
Гость
27 мая, 10:47
Я категорически против. Все законы есть, они не соблюдаются. Получил отпрыск заслуженно по одному месту - папашу сразу в каталажку, а сынка - в детдом. А потом - ай-ай-ай, почему они невоспитанные, почему из них наркоманы и убийцы получаются. Вот именно поэтому.
Гость
27 мая, 15:41
"Получил отпрыск заслуженно по одному месту - папашу сразу в каталажку, а сынка - в детдом. А потом - ай-ай-ай, почему они невоспитанные" Насилием можно воспитать только насильника, полного ненависти. Воспитанные люди как раз выходят из семей, в которых насилие над детьми немыслимо.
Гость
27 мая, 15:44
Никто никого не должен бить, особенно детей. Избиение детей в семье - это способ выращивать преступников, считающих, что побои - это нормально.
Гость
27 мая, 16:14
Гость
27 мая, 15:44
Никто никого не должен бить, особенно детей. Избиение детей в семье - это способ выращивать преступников, считающих, что побои - это нормально.
Да-да-да. Преступников выращивают массово зажиточные семьи, где детишкам всё позволено. Потом эти детишки вырастают, и общество не знает, что с этим продуктом делать. Тюрьмы переполнены. Поэтому возникает вопрос о возврате телесных наказаний в школе, но родители ремень применять не имеют право. Очень здравый подход. Пусть МарьИванна лупит, а не папаша.
Гость
27 мая, 15:46
Почему права семейных людей нарушаются преступным законом? Создал семью - нет тебе защиты от насилия, т.к. административку за побои люди расценивают как разрешение на побои.
Гость
27 мая, 16:53
А если у кого-то склонность к садо-мазо?
Гость
27 мая, 10:38
У нас есть закон, который в принципе запрещает насилие. И он не работает, потому что полиция не приезжает, суды не рассматривают и т.д. А вот добавят закон о домашнем насилии... Сразу заживем.
Гость
27 мая, 12:01
валерия звездит как дышит.. сюда лучше не приплетать.. да и в общем почему все дети разбежались от нее ? шульгин ни слова не сказал...
Гость
27 мая, 12:00
что увалерии за коврик вместо одежды?
Гость
27 мая, 23:19
Насилие и женщины его терпят годами. И со стороны женщин бывает насилие, над мужем и даже детьми. Не могут жить в браке, значит нужен развод. Почему муж ходит налево, что делает и его жена?! И таких много. Покрутили шуры-муры вот и ищут новые приключения. Все прекрасно знают и психолог не нужен.
Гость
28 мая, 05:34
Нужен
Гость
30 мая, 02:28
Закон нужен