MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Умер Юрий Шатунов обзор Диск «Ласкового мая» за миллион рублей и школьная тетрадь Юры Шатунова. Что еще фанаты певца могут купить на «Авито»?

Диск «Ласкового мая» за миллион рублей и школьная тетрадь Юры Шатунова. Что еще фанаты певца могут купить на «Авито»?

После смерти артиста в интернете начали появляться объявления о продаже связанных с ним вещей

После смерти певца цены на памятные вещи: автографы, пластинки и диски, резко поднялись

Вчера на Троекуровском кладбище состоялась церемония прощания с Юрием Шатуновым. Поклонники певца стояли несколько часов в очереди под палящим солнцем, чтобы проводить кумира в последний путь. В то же время на «Авито» продолжает появляться всё больше объявлений о продаже фотографий, автографов, пластинок и дисков певца. Цены, назначенные некоторыми продавцами, поражают воображение.

Так, одна из наиболее популярных категорий памятных вещей — автографы артиста. Цена варьируется от 8 тысяч до 1 миллиона (именно за такую цену автограф Шатунова выставила на продажу жительница Казани).

Почти все объявления опубликованы день или два назад. Авторы некоторых из них не скрывают желания заработать на смерти певца и отвечают недоумевающим покупателям, что цена обусловлена высоким спросом.

Также на «Авито» можно найти пластинки и диски с хитами «Ласкового мая». Если в обычное время их цена у частных продавцов и на блошиных рынках не превышает 500–1000 рублей, сейчас в одном из объявлений можно найти лицензионный CD-диск с песнями группы за миллион рублей.

Еще одна категория связанных с творчеством Шатунова вещей — раритетные выпуски газеты «Белые розы», полностью посвященной группе «Ласковый май». Их можно найти на «Авито» за 27–35 тысяч рублей.

И, пожалуй, самый интересный лот — школьная тетрадь Юры Шатунова времен его юношеской славы. На одной из страниц можно найти его заявление о сдаче экзаменов экстерном «в связи с гастрольной деятельностью по всему земному шару». Юре на тот момент было 17 лет.

Ранее мы публиковали яркие факты из биографии Шатунова, а также писали, что известно о его семье, приехавшей из Германии на похороны артиста, и о наследстве, которое он оставил.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем