MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Умер Пьер Нарцисс На прощание приехали Чурикова и Гребенщиков. В Москве простились с Пьером Нарциссом

На прощание приехали Чурикова и Гребенщиков. В Москве простились с Пьером Нарциссом

Церемонию переносили два раза. По словам супруги, родственники певца тянули до последнего момента

Прощание с Пьером Нарциссом прошло в ритуальном зале ЦКБ

Сегодня, 30 июня, в Центральной клинической больнице в Москве прошло прощание с Пьером Нарциссом. Автор хита «Шоколадный заяц» умер 21 июня, однако церемония состоялась только сегодня. Ее откладывали несколько раз.

Наши коллеги из StarHit побывали на прощании с Пьером Нарциссом. Им удалось поговорить с бывшей супругой Пьера Валерией Калачёвой. По ее словам, родня певца долго не отдавала тело для прощания.

— Идет война с матерью и сестрой Пьера. Это кошмар! Прощание будет в крайний срок, когда им удобно — это четверг. Четверг — окончательный срок. И сразу он на самолет, — рассказала Калачёва в разговоре со StarHit.

Бывшая супруга приехала за час до начала церемонии вместе с дочерью Каролиной-Кристель. Без скандала сегодняшняя церемония не обошлась. Бывшая супруга Пьера повздорила с его семьей из-за цвета гроба. Она также пожаловалась на огромные траты: ритуальный зал ей приходится снимать в третий раз.

— Каждый раз платила по 150 тысяч. Деньги сгорели, это убытки. В Москву родные не приехали, ни рубля не прислали. Посольство Камеруна нам тоже не помогло. Деньги собирали с миру по нитке, — сказала она журналистам.

Гроб с телом Пьера Нарцисса окружили букетами из красных роз.

Корреспонденты StarHit заметили на прощании многих знаменитостей: Яну Чурикову, Михаила Гребенщикова, Алексея Кабанова (он пришел сюда с супругой), Александра Бердникова, Ираклия Пирцхалава.

Яна Чурикова

— Когда Пьер появлялся на сцене, начиналась магия радости. Ты объединяешь каждую секунду. У тебя получилось, брат, сделать мир лучше, — сказала в своей речи Чурикова.

Михаил Гребенщиков

Дочь Пьера Нарцисса поблагодарила отца за жизнь.

— Сожалею, что так мало проводила времени с тобой, — сказала она в своей прощальной речи.

Как сообщает StarHit, один из друзей Нарцисса — Александр Серегин-Кастро (внебрачный сын Фиделя Кастро) — привез к ЦКБ фургон с розами. Любой желающий мог взять цветы и поднести их к гробу с телом артиста.

— Пьер был отличным парнем, русским абсолютно. Он думал по-русски, женщин любил русских. Пьер стал бы прекрасным министром культуры России. Я привез 10 тысяч роз и раздам их бесплатно. Если хотите, возложите к гробу, если не хотите, возьмите домой и засушите. Будет прекрасная память о таком замечательном парне, — сказал Александр.

После прощания гроб с телом певца отвезут на родину, в Камерун, где Пьера Нарцисса похоронят в семейном склепе.

Напомним, что о смерти российского певца стало известно в среду, 22 июня. Пьер Нарцисс скончался во время операции на почках. MSK1.RU собрал всё, чем был известен артист.

Мы также рассказывали о том, кому достанется имущество музыканта. Оказалось, что певец не оставил завещания.

4 июня 2022 года певец посещал Ярославль. Он выступал на «Шоколадной вечеринке» в прославившемся баре с золотыми ножками. Перед концертом Пьера Нарцисса наши коллеги из 76.RU взяли у него интервью. Во время разговора рядом с артистом лежал ингалятор. Нарцисс объяснил, что это средство от аллергии. Уточнил также, что накануне обращался в больницу.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем