MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Суд в Москве оштрафовал журналиста Юрия Дудя* за пропаганду гей-отношений. Рассказываем, что не понравилось органам в его интервью

Суд в Москве оштрафовал журналиста Юрия Дудя* за пропаганду гей-отношений. Рассказываем, что не понравилось органам в его интервью

Блогеру назначили 120 тысяч рублей

Юрия Дудя оштрафовали из-за интервью с художником и акционистом Федором Павловым-Андреевичем

Во вторник стало известно, что на прошлой неделе, 7 июля, мировой судья участка № 271 района Лефортово оштрафовал журналиста и блогера Юрия Дудя* на 120 тысяч рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, сообщили MSK1.RU в Лефортовском суде столицы.

— Постановлением мирового судьи судебного участка № 271 района Лефортово города Москвы Дудь Ю. А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.21 КоАП, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей, — сказала собеседница портала.

Как на своей странице рассказала VK-директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина, претензии органов связаны с видеоинтервью с открытым геем, акционистом Федором Павловым-Андреевичем.

— В рамках дела об административном правонарушении сотрудниками полиции были получены положительные результаты лингвистического исследования и экспертизы информационной продукции на предмет нарушения Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», — заявила Мизулина.

Интервью вышло на YouTube-канале Дудя в марте 2021 года и уже набрало 3,9 млн просмотров. Павлов-Андреевич — открытый гей, однако интервью не посвящено теме гомосексуальности. Правозащитники также отмечают, что оно содержит маркировку 18+. Адвокат будет обжаловать это решение.

*признан в РФ иноагентом

Ранее MSK1.RU публиковал историю столичного фотографа и блогера по имени Глеб Сентябрь, которого уволили из фотостудии из-за нетрадиционной сексуальной ориентации.

Напомним, что 30 июня в Москве сразу два посольства подняли радужные флаги в последний день месяца ЛГБТ-гордости в поддержку представителей сообщества.

Ранее мы разбирались с юристом, чем грозит новый закон о запрете гей-пропаганды для взрослых.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем