MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Умер Юрий Шатунов Поют и бросаются на крест. Сторож Троекуровского кладбища рассказал, как поклонники Шатунова ведут себя на его могиле

Поют и бросаются на крест. Сторож Троекуровского кладбища рассказал, как поклонники Шатунова ведут себя на его могиле

С утра до ночи люди приходят почтить память любимого артиста, но некоторые делают это довольно необычно

Поклонники Шатунова спели на его могиле и полежали на венках

Ежедневно у могилы солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова, который скончался 23 июня, собираются его поклонники. О том, как себя ведут люди, приходящие почтить память артиста, рассказал сторож Троекуровского кладбища.

По словам работника кладбища, не все ценители творчества Юрия Шатунова ведут себя прилично. Некоторые из них приходят к могиле певца и устраивают шум.

— Народ валит и валит, — заявил охранник. — Небольшими группами, но стекаются с утра и до закрытия. Некоторые искренне плачут, даже рыдают навзрыд. Песни Шатунова поют, включают их на телефоне. Я попросил выключить песни. Все-таки здесь кладбище, а не дискотека. Но это еще ладно. Некоторые граждане, например, приходят и игрушки и письма с могилы забирают. А совсем ненормальные в прямом смысле на крест бросались. Другие на венки ложатся ради селфи.

Напомним, Юрий Шатунов умер 23 июня от обширного инфаркта. В первый день прощания с музыкантом, 26 июня, на Троекуровском кладбище собралось огромное количество поклонников. Мы вели онлайн-репортаж с места событий. Все материалы о его жизни и смерти мы собрали в едином сюжете. 28 июня часть праха бывшего солиста «Ласкового мая» захоронили на Троекуровском кладбище. MSK1.RU показывал, как найти могилу артиста.

Ранее мы писали о том, кого Андрей Разин считает виновным в смерти певца Юрия Шатунова и почему, по его мнению, артиста кремировали.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем