MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Умер Юрий Шатунов обзор «Так накажите виновных! Почему медики всегда остаются безнаказанными?» Что люди говорят спустя два месяца после смерти Юрия Шатунова

«Так накажите виновных! Почему медики всегда остаются безнаказанными?» Что люди говорят спустя два месяца после смерти Юрия Шатунова

Сегодня солисту «Ласкового мая» могло бы исполниться 49 лет

Во вторник, 6 сентября, на Троекуровское кладбище к могиле Юрия Шатунова пришли несколько десятков человек с цветами и шариками. Сегодня артисту могло исполниться 49 лет. Солист «Ласкового мая» скончался в конце июня в возрасте 48 лет.

На сайте MSK1.RU вышло много репортажей и статей про легендарного артиста, под которыми многие из читателей оставляли свои комментарии. Мы прочитали почти все мнения под нашими публикациями и увидели, что комментарии есть самые разные: кто-то до сих пор скорбит по ушедшему исполнителю, а кто-то уже требует «отцепиться» от него.

— Я поклонница еще с 80-х годов, старше Юры на 2 года, можно десятки положительных качеств сказать, и это всё в одном человеке, это как родного потеряла, 40 дней, а слезы не утихают, память о нем и наша любовь к нему будут вечны. Спасибо, Юрочка, царствие небесное тебе, любим, помним, скорбим всей планетой.

«Ни одного артиста, певцов так не любят и не чтят, как Юрочку, он родной, он легенда, он самый из самых, светлая память»

—Юра навсегда останется в наших сердцах. Мы его любим. Он лучший. Талантливый.

— Безумно жаль. Юра достиг таких высот, как никто и никогда не добьется из артистов. Любовь народа, и этим всё сказано. Не помню, чтобы так провожали в последний путь кого-то из артистов. Он наш кумир, кумир миллионов. Будем помнить, пока живы мы и наши дети. Кумир двух поколений.

— Повезло уйти в расцвете сил. Для таких людей стать «бывшей звездой», обычным пенсионером было бы хуже смерти. Земля ему пухом.

— Вообще странное чувство. Мы с ним почти ровесники. Никогда не была фанаткой «ЛМ» и на концертах не была, песни, конечно, слышала. А смерть Юры Шатунова прям очень расстроила, даже не ожидала такого. Даже не знаю, чем объяснить. Безвозвратно ушедшая молодость, что ли.

— Юру Шатунова жалко очень. Ушел очень рано. Лично не знакома, но все, кто знал его, отзываются очень хорошо! Отличный был человек, отец, муж. Был. Будем помнить.

— Я счастлив. Я рад, что истинных народных артистов не забывают.

— Может, хватит Юре кости мыть? Человека уже нет с нами.

«Оставьте Шатунова в покое уже!»

— Светлая память. Человек-феномен, талант. Песни поколений. Истинный кумир.

— В детстве, конечно, нормальные песенки, но вообще-то это же попса безвкусная.

— Мы любим песни Юрия Шатунова. Он живет вечно в нашей памяти молодым и красивым парнем. Трудно поверить, что его нет среди живых.

— Так накажите виновных! Почему медики всегда остаются безнаказанными? Поэтому они ничего не боятся, им всё сойдет с рук, отсюда и полное безразличие к людским судьбам, это же не их любимый человек, поэтому им всё равно. И если уж так относятся к звездам, то что уж говорит о нас, обывателях.

О трагической смерти Юрия Шатунова стало известно утром 23 июня. Бывший солист «Ласкового мая» умер из-за обширного инфаркта в возрасте 48 лет. По словам главного врача больницы в Домодедове, где пытались спасти музыканта, Юрия Шатунова доставили к медикам в состоянии клинической смерти. Медики сделали всё возможное, но спасти Юрия Шатунова не удалось.

Советуем прочитать нашу статью о 12 главных песнях Юрия Шатунова, за которые он так полюбился многим. Также читайте нашу статью о смерти певца: возможно, трагедии можно было избежать. Узнайте другие яркие факты из биографии певца, а также смотрите подборку фото молодого Юрия Шатунова, чтобы понять, почему в него были влюблены девушки.

Мы рассказывали, как сотни людей приехали на поминки к артисту на 40 дней. Кроме этого, семья Юрия Шатунова объявила о конкурсе на создание памятника певцу.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем