MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

752мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура В подарок на день рождения — приглашение на шоу Малахова. Что известно о дочери погибшей Юлии Началовой

В подарок на день рождения — приглашение на шоу Малахова. Что известно о дочери погибшей Юлии Началовой

Девочка пережила развод родителей и потеряла маму в 13

Вера была очень близка со своей мамой и сейчас продолжает карьеру музыканта

Певица Юлия Началова неожиданно для всех умерла на 39-м году жизни в 2019 году. В больницу она попала прямо с репетиции с высоким уровнем сахара в крови и начинающейся гангреной, которая развилась из-за незначительной травмы ноги и самолечения.

У Началовой осталась дочка, юная Вера Алдонина, которой 1 декабря 2022 года исполнилось 16 лет. Девушка провела праздник в кругу семьи — в обществе папы, футболиста Евгения Алдонина, его супруги, брата и сестры. На день рождения подруга семьи Анна Исаева преподнесла ей неожиданный подарок: предложила Вере выступить в программе Андрея Малахова.

Рассказываем, что известно о жизни девочки, которая потеряла маму в 13 лет.

Пережила развод родителей

Юлия Началова и Евгений Алдонин познакомились в 2005 году через литовского футболиста Дейвидаса Шембераса. Во время первой встречи Алдонин вызвался проводить Началову до дома, у которого они проболтали до самого утра. На следующий день футболист устроил свидание с прогулкой по Москве-реке, и пара почти не расставалась до 2006 года, когда Евгений сделал Юлии предложение. 1 декабря 2006 года на свет появилась Вера Алдонина.

Пара рассталась в 2011 году, когда девочке было всего пять лет. Алдонин пояснил, что отношения подошли к финалу, так как они с Юлией перестали идти на компромиссы. Певица записывала альбом в США, куда футболист не мог перебраться из-за собственной карьеры. Об отдалении говорила и сама артистка. Расстались они без скандалов и остались близкими друзьями.

— Мы всё время были на расстоянии. Он находился на сборах, а я на гастролях и в студии. Если вы думаете, что был какой-то третий человек в наших отношениях, то это неправда. Мы расстались очень мирно, не делили табуретки, об этих меркантильных вопросах даже речи не шло. Просто в какой-то момент поняли, что пора расставаться, а иначе это скажется на нашей дочери Вере, — делилась Юлия Началова в программе «Судьба человека».

Началова и Алдонин сделали всё, чтобы Вера перенесла развод родителей менее болезненно. В 2013-м она поступила в гимназию «Интеграция XXI век». В разговорах с журналистами маленькая Вера делилась своими увлечениями: она любила рисовать, играть с папой в футбол и ходить с ним в парк или в кино. С новым мужем Началовой, хоккеистом Александром Фроловым, она хорошо поладила.

— Папа познакомил меня с другом, футболистом Сережей Игнашевичем. А в прошлом году ко мне на день рождения Коля Басков приходил, цветочки подарил. К Ларисе Долиной, моей крестной, недавно в гости ездили. У Лины, ее дочки, ребеночек появился. Лариса интересная. Мне нравится, как она поет. Я ее смотрела в «Универсальном артисте». Классно! — рассказывала семилетняя Вера журналу StarHit.

С новой женой Евгения Алдонина, Ольгой, у Веры тоже хорошие отношения. В детстве она часто была гостем в доме своего отца.

Увлекалась музыкой с самого детства

Уже в детстве Вера Алдонина проявляла интерес к музыке. Она очень любила играть на фортепиано, петь и танцевать.

— Особенно песни Мэрайи Кэри. Очень хочу ее вживую увидеть. Я знакома с маминым продюсером Уолтером Афанасьевым. Он писал и для Мэрайи! Вокалом со мной дедушка занимается, как с мамой когда-то, — признавалась Вера.

Потеряла маму в 13

Вера Алдонина часто появлялась на публике вместе с мамой. Она ездила вместе с Юлией Началовой на гастроли в 2016 году и даже выходила с ней на сцену, снялась в клипе на трек «Жди» с Данилой Кирюткиным в 2015-м. Мама и дочка общались как близкие подруги. Именно поэтому от Веры не стали скрывать болезнь мамы: Юлия Началова страдала от последствий подагры.

По словам специалистов, болезнь развилась у Началовой в 2011 году из-за неудачной пластики груди. Тогда у нее началось заражение крови и обострились проблемы с почками. Казалось, что болезнь удалось купировать, но в 2019 году певица упустила момент, когда обычная мозоль на ноге перетекла в сепсис.

Тогда же у Началовой диагностировали сахарный диабет второго типа. Ранка на ноге превратилась в гангрену, но Началова отказалась от ампутации. Согласие дали уже родители звезды, когда ее ввели в медикаментозную кому. Но было слишком поздно — 16 марта 2019-го сердце 38-летней вокалистки остановилось.

Веры в последние моменты не было рядом с матерью: девочка ездила в Лондон вместе с одноклассниками. О трагедии девочке сообщил ее отец.

— Вере сейчас тяжелее всего. Моя мама приехала, Юлины родители тоже рядом. Мы стараемся ее поддерживать. Еще возраст такой сложный, 12 лет. У нее сейчас как раз формировалась особая дружеская связь с мамой, — рассказывал Алдонин в программе «Пусть говорят».

Суд с любовником матери

После смерти мамы Вера жила на два дома. Большую часть времени она проводила вместе с дедушкой (Виктором Началовым) и бабушкой Таисией, потому что гимназия и кружки находились недалеко от их дома. На каникулы и праздники девочка уезжала к отцу и его семье.

Вера с дедушкой

После смерти Юлии Началовой вскрылись проблемы и с ее любовником Александром Фроловым. Оказалось, что после развода футболист оставил квартиру наследнице. В качестве оплаты долга Юлия Началова переписала на него половину недвижимости. На что пошли деньги — непонятно (то ли на лечение, то ли на творчество), но Фролов отказался возвращать Вере имущество.

Идет по стопам мамы и собирается выйти на сцену

Впервые после смерти Началовой Вера Алдонина появилась на публике уже в апреле 2019-го на отчетном фортепианном концерте. Тогда дочь пришел поддержать Евгений Алдонин с женой.

Затем Вера появилась в студии программ «Привет, Андрей!» и «Пусть говорят», где сообщила о своем желании стать артисткой. Позднее на школьном вечере девушка исполнила композицию «Московские окна», а в мае 2020-го спела «Письмо с фронта», которое ранее было в репертуаре Юлии Началовой. Разумеется, поклонники тут же отметили сходство голосов мамы и дочери.

В январе 2021-го Вера дала трогательное интервью в программе «Док-ток» Первого канала, где рассказала, что до сих пор привозит маме подарки из поездок, только уже на могилу.

— У мамы была карта желаний, в которой она всё писала в настоящем времени. То есть она там писала, что имеет большой дом, хорошую машину и так далее. Она хотела, чтобы было больше концертов, программ, чтобы был мужчина любящий, сыночка хотела, — поделилась она в эфире.

Затем девушка выступила с песней своей мамы «Герой не моего романа» в программе «Модный приговор», а на Ювелирной Неделе моды в минувшем ноябре она и вовсе выступила с кавером на хит Уитни Хьюстон I have nothing.

Поклонники часто сравнивают Веру с ее мамой, однако девушке подобные сравнения не очень нравятся, и она не стремится стать второй Юлией Началовой.

— Хочу напомнить, что мы, так или иначе, разные люди. Я ее очень люблю, очень уважаю, но бывает, что теряется граница между мной и мамой. И я хочу, чтобы она всё-таки была, — говорила Алдонина в эфире НТВ.

Алдонина продолжает строить карьеру певицы и принимает участие в светских мероприятиях в качестве приглашенной звезды. На день рождения подруга семьи Анна Исаева, работавшая PR-директором, преподнесла неожиданный подарок и предложила выступить в шоу «Привет, Андрей». Выступление стало дебютом Веры, она исполнила песню своей мамы «Герой не моего романа».

Кадр из программы «Привет, Андрей»

По словам самой Веры, которая сейчас учится в 10-м классе, ей всё-таки ближе не певческая карьера, а актерская деятельность. Пока же основное время уходит на учебу и изучение иностранных языков.

* Принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России.

Вечером 28 ноября в Москве умерла 37-летняя актриса Театра Луны Наталия Стешенко (Семаго). Тело артистки обнаружил ее ребенок в квартире на Ростовской набережной. Всё, что о ней известно, MSK1.RU собрал в одном материале. Причиной смерти, по предварительной информации, стал оторвавшийся тромб.

Почитайте, что говорили о Наталии Стешенко ее коллеги и руководство Театра Луны. Актер и партнер Наталии по сцене Михаил Полосухин рассказал, что запомнил ее светлым человеком.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем