СЕЙЧАС +1°С
usd 91.98
eur 100.24
Все новости
Все новости

«Такой она останется в сердцах». В Театре Луны рассказали об умершей 37-летней актрисе Наталье Стешенко

Артистка трудилась на Малой Ордынке с 2006 года

Наталия Стешенко была принята в труппу Театра Луны в 2006 году

Поделиться

Вечером 28 ноября в Москве скончалась 37-летняя актриса Театра Луны Наталия Стешенко (Семаго). Тело артистки обнаружил ее 9-летний сын в квартире на Ростовской набережной.

В театре информацию о смерти актрисы подтвердили. Художественный руководитель Театра Луны, народный артист России Евгений Герасимов, и коллектив театра выразили свои соболезнования и поделились воспоминаниями о погибшей актрисе.

— Наталия Семаго была принята в труппу Театра Луны в 2006 году, — написали на официальном сайте театра. — Ей были подвластны самые разноплановые роли, сыгранные с истинной глубиной, полной душевной отдачей, ярко и талантливо. Работы Наталии на сцене театра наглядно демонстрировали ее поистине неиссякаемый актерский потенциал и готовность покорять новые творческие вершины.

В театре отметили важные роли Натальи: Таис в спектакле «Таис сияющая» (реж. С. Проханов), Багира в спектакле «Матри-Архат» (реж. С. Проханов), Ольга Чагодаева в спектакле «Маки» (реж. С. Проханов) и другие.

— Наталия была не только замечательной артисткой, но и прекрасным человеком — доброй, душевно щедрой, ее любили и уважали все сотрудники театра. Такой она и останется в сердцах всех тех, кто ее знал и любил.

Наталия Стешенко родилась 3 декабря 1984 года в Павлодаре. В 2000 году она получила титул «Мисс Казахстан», но карьеру модели решила не продолжать и отучилась во ВГИКе. Играла в московском Театре Луны в постановках «Таис сияющая», «Рококо», «Коррида, или Роман с бессонной ночью». В прошлом Стешенко играла главную роль в комедийном сериале «Лига обманутых жен», а также снималась в проекте «Инспектор Купер».

Это уже не первая «звездная» смерть в этом году. Ранее MSK1.RU рассказывал, что при пожаре в доме в Новой Москве умерла вдова Станислава Говорухина, в конце сентября скончался Борис Моисеев. В 2022-м страна простилась и с несколькими музыкантами «Ласкового мая» — главным солистом Юрием Шатуновым, клавишником золотого состава группы Михаилом Афанасьевым, а также композитором и создателем группы Сергеем Кузнецовым.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».

По теме

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter