MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Умерла Наталия Стешенко «Мисс Казахстан» и жена экс-депутата. Чем была известна Наталия Стешенко, которую сегодня нашли мертвой

«Мисс Казахстан» и жена экс-депутата. Чем была известна Наталия Стешенко, которую сегодня нашли мертвой

Актриса скончалась незадолго до своего дня рождения, ей было 37 лет

Наталию Стешенко нашли мертвой в квартире на Ростовской набережной

Накануне стало известно о смерти актрисы Театра Луны Наталии Стешенко. Она умерла в понедельник, 28 ноября, в своей квартире в доме на Ростовской набережной (район Хамовники). О причинах смерти ничего неизвестно.

Стешенко родилась 3 декабря 1984 года в Павлодаре (Казахстан), через три дня ей бы исполнилось 38 лет. В 2000 году Наталия завоевала титул «Мисс Казахстан». Про это в прощальных словах вспоминал и Григорий Заславский, ректор ГИТИСа.

— Когда мы общались чаще, меня всякий раз удивляли ее легкость, веселость, умение ждать своей роли — ради успеха она не готова была идти, как говорится, по трупам… не всякая «Мисс…» (когда-то ее карьера началась с победы в конкурсе «Мисс Казахстан») может стать хорошей актрисой, женой, мамой… у Наташи это всё получилось, но вот — так ненадолго, — написал Заславский в телеграм-канале.

Наталия Стешенко закончила ВГИК, мастерскую Мирзоева и Соловьева. Режиссер Сергей Соловьев («Асса») умер в конце 2021 года. Стешенко была предана актерскому делу, сыграла в двух сериалах — «Лига обманутых жен» и «Инспектор Купер», а также была в труппе Театра Луны, где исполняла роли в спектаклях Сергея Проханова.

Сам театр уже выразил соболезнования в связи со смертью Стешенко. Корреспонденту MSK1.RU по телефону сказали:

— Сейчас родственники принимают соболезнования, пока мы никаких комментариев не даем. Пока еще все подробности происшествия выясняются, — рассказала MSK1.RU помощница художественного руководителя Театра Луны Кристина.

На сайте театра отмечается, что Стешенко «была не только замечательной артисткой, но и прекрасным человеком — доброй, душевно щедрой, ее любили и уважали все сотрудники театра». Актриса пришла работать в Театр Луны в 2006 году, участвовала в постановках «Таис сияющая», «Матри-Архат» и «Маки».

Стешенко выступала в поддержку Павла Устинова, актера, который после несанкционированных акций протеста в 2019 году стал фигурантом дела о насилии над полицейским. Актриса довольно ярко проявляла свою гражданскую позицию и, например, выступала против введения поправок к Конституции в 2020 году.

Судьба семьи Натальи Стешенко трагична. Она потеряла отца, а в 2017 году и одного из братьев — Сергея. Наталия была в отношениях с бизнесменом и экс-депутатом Госдумы Владимиром Семаго — часто в скобках рядом с фамилией Стешенко указывают и фамилию Семаго.

У них остался сын Вова, сейчас ему 9 лет, он учится в третьем классе. На своей странице в Facebook (деятельность организации запрещена в РФ) Стешенко как-то рассказала, что во время поездки в детский сад с Вовой и обсуждения подготовки к утреннику Вова ответил маме:

— Ой, мама, только давай не будем говорить о сверхзадаче Снеговика?

Наталия Стешенко очень любила своего сына и постоянно рассказывала о его жизни в социальных сетях. По данным «112», именно Вова нашел тело матери в квартире на Ростовской набережной. Последний пост в Facebook (деятельность организации запрещена в РФ) Наталии Стешенко посвящен именно сыну.

— Время летит. Любовь вечна! Мой мальчик! Какой он у меня замечательный, очень хороший парень растет!

Ранее MSK1.RU рассказывал, что при пожаре в доме в Новой Москве умерла вдова Станислава Говорухина.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем