MSK1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Москве

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

с-в.

755мм 86%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Культура Пугачева и Галкин*

«В ее возрасте и проблемах со здоровьем надо сидеть дома»: москвичи — о возможном лишении Пугачевой гражданства Израиля

Примадонна и Максим Галкин* получили паспорта в апреле

Кто-то из комментаторов поддержал Аллу Борисовну и ее мужа, а кто-то высказывается резко негативно

Несколько дней назад многие российские СМИ обратили внимание на сюжет одного израильского телеканала, в котором местный журналист рассказывал, что Аллу Пугачеву и Максима Галкина* могут лишить гражданства страны, а свои паспорта они получили незаконно (а офис для них открыли в официальный выходной). А другой журналист вспомнил, что Ксения Собчак не собиралась задерживаться в стране и уехала после получения документов. Адвокат Сергей Жорин рассказал MSK1.RU, почему у них не смогут отнять гражданство Израиля.

Мнения читателей на вопрос о возможном лишении звездной пары разделились. Публикуем их комментарии.

Кто-то возмутился тем, что кто-то просит лишить Аллу Борисовну гражданства.

— Происходит травля великой певицы России, те, кто это организовал, прощупывают почву для остальных граждан, это страх лишения гражданства!!! — пишет MORFIN.

Другие считают, что Примадонне в ее возрасте нужно сидеть дома.

— Люблю и уважаю Аллу Борисовну, но в ее возрасте и проблемах со здоровьем надо сидеть дома отдыхать, а не мотаться по миру за молодым мужем и его мировозрением, — говорит Елена.

Некоторые посчитали, что Галкин* мог и сменить веру для получения израильского гражданства.

— Еще раз сменит. Обратно. Что ему? Долго ли? — пишет Евгеша.

«Ничего, в случае чего перекрестятся. Им это как трусы поменять»

Один из читателей усомнился в том, что у Аллы Пугачевой нет еврейских корней (слухи об этом действительно ходят в сети).

— Я знал человека, который еще в 80-х годах держал в руках советский паспорт А. Пугачевой. Ее имя по паспорту — Рахиль Певзнер. Так что «отсутствие израильских корней» звучит сомнительно, — пишет Гость 191253.

А одна из читательниц объяснила, что пункт, связанный с религией, не убирали из анкеты при получении гражданства.

— Процедура получения израильского гражданства не так проста. При этом есть большая вероятность того, что вам откажут, — говорит Наталья.

Наталья даже расписала, при каких ситуациях могут отказать.

— Сомнения МВД касаемо документов, подтверждающих право на получение гражданства. Если в вашем случае всё прозрачно и честно — нужно стоять на своем до последнего, — объясняет она.

Среди ситуаций, в которых могут отказать в предоставлении гражданства, она назвала наличие судимости, а также если пара решила связать себя брачными узами незадолго до подачи просьбы на предоставление гражданства.

«Еще одной причиной отклонения считается факт отказа от иудаизма и принятие другой религии евреем, имеющим право на возвращение»

Один из читателей даже объяснил, в чем журналист Равив Друкер не прав в своих словах о том, что Ксения Собчак незаконно получила свой паспорт.

— Собчак выдали так называемый временный паспорт на 5 лет. Из-за того что в Израиле уже несколько лет бастует МИД, нормальный паспорт получить невозможно, — пояснил Alexander.

* Максим Галкин внесен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов.

** Instagram — принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России.

Новости про Аллу Пугачеву в последнее время просто разрывают интернет. Спустя месяц после возвращения, в сентябре, Алла Пугачева покинула Россию, выставила на продажу свой замок в деревне Грязь (тут вы можете прочитать, что думают соседи этого гигантского замка об Алле Борисовне) и ликвидирует здесь свой бизнес (вы знали, что у певицы было свое производство чипсов и рыболовная база?).

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем