MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Умерли Инна Чурикова и Глеб Панфилов «Она своими ролями транслировала человеческие ценности». Евгений Миронов — о смерти Инны Чуриковой

«Она своими ролями транслировала человеческие ценности». Евгений Миронов — о смерти Инны Чуриковой

Церемония прощания с актрисой проходит сегодня в храме Христа Спасителя

Миронов встретился с Чуриковой на съемках сериала «Идиот»

Сегодня в храме Христа Спасителя проходит прощание с Инной Чуриковой. Актриса умерла на 80-м году жизни в больнице 14 января. Изначально церемония прощания должна была пройти в театре «Ленком», но по просьбе родственников ее перенесли.

С самого утра у ХХС выставили металлические ограждения и рамки. Проститься с Инной Чуриковой пришло множество знаменитостей: актеры «Ленкома», партнеры по съемкам, журналисты, друзья и знакомые. Всё с церемонии прощания MSK1.RU освещает в режиме онлайн.

Церемонию прощания посетил и народный артист РФ, художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов. Он рассказал журналистам, что Чурикова была не только великой актрисой, но и светлым человеком.

— Я воспринимаю это как личную свою травму очень большую. Для меня это не просто актриса, такие рождаются раз в сто лет. Кроме того, что она была гениальная актриса, она еще своими ролями транслировала очень важные ценности, человеческие ценности: любовь, сострадание. Она и сама так жила. Она никогда не играла, она так существовала, — сказал он.

«В наше время ненависти она и останется абсолютным маяком добра и света»

На съемках Миронову и Чуриковой пришлось пересечься лишь однажды, на съемках сериала «Идиот». Картина по роману Федора Достоевского вышла в 2003 году, Миронов сыграл князя Мышкина, а Инна Чурикова — Лизавету Прокофьевну. Съемки с ней Евгений запомнил на всю жизнь.

— Такие пафосные слова, но она заслуживает больших слов. Мы с ней только один раз встречались на съемочной площадке во время фильма «Идиот». Я для себя открыл, что еще вот так можно, оказывается, партнерствовать. Потому что она играла за камерой, когда мне подыгрывала, лучше, чем она играла в кадре. Хотя она всегда потрясающая, но это тоже очень о многом говорит. Это, конечно, большое горе, — заключил Евгений Миронов.

После церемонии прощания Чурикову похоронят на Новодевичьем кладбище.

В последние годы Инну Чурикову атаковали проблемы со здоровьем, но уже в феврале она планировала вернуться на сцену. Соболезнования родным и близким актрисы выразили Владимир Путин и Сергей Собянин. Прочитайте, что о народной артистке написал режиссер Никита Михалков.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем