MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

вос.

753мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура «Они рассорились, очень дружили». Вдова Николая Караченцова — о конфликте Садальского и Кравченко

«Они рассорились, очень дружили». Вдова Николая Караченцова — о конфликте Садальского и Кравченко

Людмила Поргина уверена, что артисты смогут помириться

Вдова Николая Караченцова Людмила Поргина раскрыла некоторые детали конфликта артистки «Ленкома» Татьяны Кравченко и Станислава Садальского

Сегодня в храме Христа Спасителя проходит прощание с заслуженной артисткой СССР Инной Чуриковой. Она умерла 14 января от остановки сердца. Сегодня с ней пришло проститься множество артистов: среди них худрук «Театра Наций» Евгений Миронов, драматург Николай Коляда и коллеги из «Ленкома». Всё главное с церемонии MSK1.RU рассказывает в онлайн-репортаже.

Среди товарищей по театру проститься с Чуриковой пришла заслуженная артистка РФ, вдова Николая Караченцова Людмила Поргина. Она рассказала, что ей будет не хватать Инны Чуриковой. Журналисты решили расспросить ее о конфликте другой актрисы «Ленкома», Татьяны Кравченко, со Станиславом Садальским.

Ранее Садальский назвал Кравченко «срывальщицей», после того как она не приехала на спектакль в Санкт-Петербург. Актер обвинил Татьяну в том, что она могла напиться. Людмила Поргина рассказала, что раньше Кравченко дружила с Садальским, но затем они поссорились.

— Вы знаете, можно ведь поссориться с любым человеком, даже с любимой собакой, и она будет на вас рычать, если вы что-то не так сделаете. Они рассорились, они очень дружили, — рассказывает о них Поргина.

Поргина назвала странными обвинения Садальского в том, что Кравченко выпивает.

— И он вот так сказал, что она, мол, выпивает. Выпивал и он, выпивают многие, выпиваю и я, и Коля [Караченцов] выпивал после спектакля рюмашку, чтобы расслабиться и так далее. <...> А когда мы были в Париже, то там даже в вазы наливали. Ребята наливали коньяк в вазы — и бам — всем актерам передавали для настроения, — вспоминает она.

Людмила Поргина уверена, что актеры смогут помириться.

«Я думаю, что помирятся. <...> Он вообще очень справедливый человек, но бывает же, когда на ногу наступят, так и хочется локтем толкнуть»

На вопрос журналистки о том, почему Татьяна Кравченко пропустила спектакль в Петербурге, Поргина ответила, что точной причины не знает, но в «Ленкоме» она не пропустила ни одного выхода на сцену.

— Не знаю, не знаю, может быть, правда выпила, может, какое горе случилось. В нашем театре она не пропускала ни одного. И даже Марк Варшавер с ней разговаривал. Сказал: «Таня, вы нужны театру. Соберитесь», — делится воспоминаниями Людмила Поргина.

— Есть информация, что будет суд вместе с Садальским, Варшавер против Садальского, — говорит журналистка.

— Ну он [Варшавер] тоже подал на меня в суд (о конфликте Варшавера с Поргиной писали наши коллеги из «СтарХита». — Прим. ред.), — говорит Поргина. — Но знаете, что мне ответили работники суда? Что мы не находим никаких моментов, чтобы вас вызвать в суд и привлечь к какой-то ответственности, — заключила Людмила Поргина.

Хронологию конфликта Садальского и Кравченко мы восстановили в отдельном материале. Почитайте, что думает о Станиславе актер и партнер Кравченко по сцене Александр Панкратов-Чёрный.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем