MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Фигуристка Евгения Медведева бросила учебу в МГУ. В вузе рассказали почему

Фигуристка Евгения Медведева бросила учебу в МГУ. В вузе рассказали почему

По словам спортсменки, ей не выдавали учебные материалы

Медведева объяснила свой уход тем, что ей не выдали учебные материалы, но у пресс-службы вуза позиция совершенно иная

Известная российская фигуристка Евгения Медведева недавно заявила в своих социальных сетях, что решила бросить учебу в Московском государственном университете. Она объяснила причину, по которой ушла из престижного вуза. По ее словам, между ней и руководством возникли разногласия.

— На меня наехал пресс-центр за желтушный заголовок к моему интервью. Решили не предоставлять мне материалы для учебы. Хотя я просила несколько месяцев, и за всё было уплачено, — цитируют Евгению наши коллеги из StarHit.

Евгения Медведева — двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года — в одиночном катании и командных соревнованиях. Двукратная чемпионка мира (2016, 2017), бронзовый призер чемпионата мира 2019 года. В апреле 2023 года Медведева объявила о завершении профессиональной спортивной карьеры. Сейчас она планирует открыть собственную школу фигурного катания.

Но вот у представителей вуза другая позиция по этому поводу. На факультете «высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере» МГУ заявили, что спортсменка ушла из-за медийной загруженности, а с пресс-службой не взаимодействовала.

— Фигуристка Евгения Медведева поступила на учебу на наш факультет в сентябре 2021 года. В связи с высокой медийной загруженностью она не смогла посещать занятия, в связи с чем ее учеба была прекращена. Мы желаем Евгении успехов и новых достижений в ее профессиональной деятельности. За время учебы Евгении пресс-служба вуза никогда не взаимодействовала со спортсменкой, — заявили в пресс-службе МГУ.

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров пятый месяц находится в клиническом центре «Коммунарка». Фигурист идет на поправку и уже может садиться без чьей-либо помощи. Однако врачи пока не спешат переводить спортсмена из реанимации в обычную палату. Такое решение медики приняли не из-за ампутаций, а из-за сопутствующих заболеваний, с которыми необходимо справиться в первую очередь.

Недавно фигурист впервые вышел на связь после попадания в больницу. Он выложил фото, на котором сидит в черной толстовке с надписью «Без комментариев». Через время стало известно, что олимпийский чемпион готовится к протезированию.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем