MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Умерла актриса Ирина Мирошниченко Среди белых роз и госнаград. Гроб с телом Ирины Мирошниченко вынесли на основную сцену МХАТ: фото

Среди белых роз и госнаград. Гроб с телом Ирины Мирошниченко вынесли на основную сцену МХАТ: фото

Сегодня в театре проходит церемония прощания с актрисой

Сегодня в театре проходит церемония прощания с Ириной Мирошниченко

В понедельник, 7 августа, в Московском художественном театре им. А. П. Чехова проходит церемония прощания с народной артисткой Ириной Мирошниченко.

Гроб с телом актрисы вынесли на сцену. Все желающие проститься с Ириной Мирошниченко заходят на сцену слева, кладут цветы и выходят с правой стороны.

— Журналистов поставили в проход и на возвышение. Часть пришедших будет сидеть на сцене, — рассказал корреспондент MSK1.RU с места событий.

Вокруг гроба расположены сотни белых и красных роз, венки и государственные награды. Среди них — орден Дружбы, которым Ирину Мирошниченко отметили 1 декабря 2015 года за «большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность», и несколько других медалей.

Ирина Мирошниченко — советская и российская актриса, певица, педагог, народная артистка РСФСР. Много лет она работала на сцене МХАТа, а также знакома публике по ролям в фильмах «Я шагаю по Москве», «Андрей Рублев», «Вам и не снилось…», «Рыжий, честный, влюбленный», «Тайны мадам Вонг», «Зимняя вишня».

Напомним, Ирина Мирошниченко скончалась в Москве 3 августа. Актрисе был 81 год. В конце июля ее госпитализировали с тяжелой формой гриппа. Вскоре после этого у артистки остановилось сердце, но кардиологам удалось восстановить сердцебиение. С тех пор она находилась в реанимации в тяжелом состоянии.

Известные личности рассказали MSK1.RU о жизни и смерти легендарной артистки. Какой была актриса и как складывался ее творческий путь — о взлетах и переживаниях Ирины Мирошниченко читайте в этом материале.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем