MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Умер Юрий Шатунов На Троекуровском кладбище в Москве появится памятник Юрию Шатунову. Рассказываем когда

На Троекуровском кладбище в Москве появится памятник Юрию Шатунову. Рассказываем когда

Могила артиста до сих пор усыпана цветами

Могила Юрия Шатунова усыпана цветами и венками

6 сентября, в день рождения Юрия Шатунова, у его могилы на Троекуровском кладбище появится памятник. Об этом ранее сообщала его вдова Светлана. В этом году певцу могло бы исполниться 50 лет. Торжественная церемония открытия начнется в 10 утра.

Сейчас могила певца закрыта. Сообщение об этом появилось в официальном Telegram-канале Юрия Шатунова.

— С 30 августа по 6 сентября на могиле Юрия Шатунова будут проводиться монтажно-строительные работы по установке памятника. Просьба не приходить в эти дни на кладбище и не мешать проведению работ. Открытый доступ к могиле будет с 6 сентября, — сообщила Светлана Шатунова.

В администрации Троекуровского кладбища сказали MSK1.RU, что фундамент для памятника уже залит, осталось только поставить скульптуру.

Сейчас у могилы певца тихо, она украшена букетами цветов и венками. В середине установлен букет с надписью «Легенда», выложенной из белых роз. Его принесли поклонники еще на годовщину смерти Юрия, 23 июня.

Светлана Шатунова сообщала «Аргументам и фактам», что придет на открытие памятника вместе с детьми. Она также рассказала, что высота постамента памятника составит 1 м 20 см, а фигура музыканта, выполненная из бронзы, будет высотой 2 м 16 см.

— Мы размышляли, как написать на памятнике имя — Юра или Юрий. И сделали выбор в пользу полного имени. И еще на постаменте будет подпись мужа — так, как он обычно давал автограф поклонникам, — поясняла она.

Напомним, Юрий Шатунов умер 23 июня от обширного инфаркта. В первый день прощания с музыкантом, 26 июня, на Троекуровском кладбище собралось огромное количество поклонников. Мы вели онлайн-репортаж с места событий. Все материалы о его жизни и смерти мы собрали в едином сюжете. 28 июня часть праха бывшего солиста «Ласкового мая» захоронили на Троекуровском кладбище. MSK1.RU показывал, как найти могилу артиста.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем