Культура Пугачева и Галкин* «Идет подготовка к ее возвращению». Внезапный приезд Пугачевой взволновал подмосковный поселок, где стоит замок певицы

«Идет подготовка к ее возвращению». Внезапный приезд Пугачевой взволновал подмосковный поселок, где стоит замок певицы

MSK1.RU поговорил с людьми у особняка народной артистки

Накануне вечером певица Алла Пугачева пересекла границу России через пропускной пункт в Псковской области, а уже утром ее застали на Ленинградском вокзале Москвы с чемоданом в сопровождении помощника и концертного директора. Там ее встретил черный Rolls-Royce, на котором певица уехала в неизвестном направлении.

Позже люксовое авто заметили в деревне Грязь. MSK1.RU отправился к стенам легендарного подмосковного замка, где долгое время артистка жила со своим супругом Максимом Галкиным* и детьми. Там с самого утра дежурили фанаты и папарацци, которых усиленно разгоняли недовольные вниманием к своему поселку местные жители. MSK1.RU побывал у стен знаменитого особняка с горгульями и узнал, что люди думают о приезде народной артистки.

К замку Пугачевой приехала ее преданная фанатка, 24-летняя Анна. Несмотря на собственный бизнес — агентство по ведению Telegram-каналов — и учебу, она дежурила у дома артистки ночью, но так и не дождалась приезда певицы. А с утра приехала к замку опять.

— Алла Борисовна — красивая, харизматичная, энергичная, эксцентричная, справедливая. Я как лингвист могу много эпитетов привести, — сказала девушка.

В подтверждение своих слов о любви к Примадонне Анна продемонстрировала свежую татуировку на левой ноге с портретом молодой Пугачевой.

По ее мнению, возмущения в сторону артистки никак не отразятся на привыкшей к обсуждениям за спиной звезде.

— Я не думаю, что ее репутации может что-то повредить. Травля всегда есть и будет, это издержки популярности. Собаки лают — караван идет, — заключила фанатка.

Местный житель, проезжавший мимо особняка на машине, специально остановился, чтобы объяснить собравшейся прессе, что у них в деревне «всё хорошо и спокойно». Раньше он часто видел, как народная артистка СССР гуляла по Грязи со своими детьми.

— Хорошими соседями были. Всегда с детьми гуляли по территории деревни, всегда здоровались, — рассказал мужчина, не выходя из машины.

На вопросы журналистов о том, видел ли он осматривающих дорогостоящий дом покупателей, он ответил отрицательно.

— Я не знаю, честно говоря, я не видел ни одного покупателя. Да я и не хочу, чтобы они уезжали отсюда, — сказал он. — Хорошие люди.

«Зачем нам посторонние, когда свои есть прекрасные соседи уже?»

Он также отметил, что в их деревне живут люди с разным достатком, а по сравнению с соседними деревнями и вовсе «очень скромно».

Нашлись в деревне Грязь и хейтеры творчества Аллы Борисовны. Местная жительница Ирина рассказала, что песни Пугачевой не трогают ее сердце, и называет хиты артистки попсой. При этом она уточнила, что отдает должное величине и народной любви певицы.

— Кто-то вырос на ее песнях, и вообще с ума сходили и фан-клубы устраивали. Но я лично не получаю того, чего хотела бы получить для своей души. Мне лучше пойти послушать Моцарта. Вообще, я из Петербурга, у меня музыкальное образование, в общем, она меня не волнует. Даже тембр ее голоса: он был лучше в начале своей карьеры, чище и лучше, кристальный. Она снискала народную любовь, этого тоже не отнять. И потом, наша народная артистка Клавдия Шульженко, она была ее наставницей. Я знаю, что Алла получала у нее там советы, уроки, даже как выходить кланяться на сцену.

«Во всяком случае, на нашей эстраде она звезда. Вынуждена признать ее заслуги. Тем более я знаю, что и руководство ее любит»

— Сейчас последнее время во всех публикациях — и в соцсетях, и на YouTube — о ней появляются сообщения, — сказала женщина. — Значит, наверное, определенная подготовка идет к ее вторичному, так сказать, возвращению.

* Признан в РФ иностранным агентом.

Пугачева вместе с семьей покинула Россию вскоре после начала СВО и остановилась в Израиле. В мае этого года певица приезжала на родину, чтобы попрощаться со своим другом — модельером Валентином Юдашкиным. Тогда с ней пообщался советник президента Дмитрий Песков, а на прощание поцеловал руку.

Почитайте наши репортажи из деревни Грязь. MSK1.RU съездил туда прошлым летом и показывал, как живет деревня, в которой жила звездная пара.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем