Культура Умер Юрий Соломин Звезду «Обыкновенного чуда», художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина госпитализировали

Звезду «Обыкновенного чуда», художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина госпитализировали

В этом году ему исполнилось 88 лет

Художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина госпитализировали

Госпитализирован народный артист СССР, худрук Государственного академического Малого театра Юрий Соломин, сообщила РИА Новости директор театра Тамара Михайлова.

— Насчет того, инсульт или нет, еще никто не знает. Он потерял сознание, да, его действительно госпитализировали, сейчас он на обследовании. Он в сознании, — рассказала подробнее ТАСС Михайлова.

Ранее в телеграм-каналах писали, что артиста госпитализировали именно с инсультом. Эта информация не подтверждена.

Российский актер и режиссер театра и кино Юрий Соломин родился 18 июня 1935 года. В кинематографе дебютировал в 1960 году, исполнив главную роль в фильме «Бессонная ночь». Широкую известность ему принесла роль Павла Кольцова в телевизионном фильме «Адъютант его превосходительства».

Соломин исполнил главные роли во многих известных картинах, в том числе в оскароносном фильме «Дерсу Узала» Акиры Куросавы, «Блокада», «Летучая мышь» и «ТАСС уполномочен заявить...». Как режиссер снял телефильмы «Скандальное происшествие в Брикмилле» (1981), «Берег его жизни» (1985), «Вначале было Слово» (1992) и фильм-спектакль «Таинственный ящик» по пьесе Петра Каратыгина.

Кроме того, он был министром культуры РСФСР с 8 сентября 1990-го по 15 ноября 1991 года, а потом до 5 декабря того же года временно исполнял обязанности министра.

Ранее мы рассказывали, что 90-летнего народного артиста Станислава Любшина госпитализировали в Боткинскую больницу.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем