MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

761мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Отменяют Земфиру* и Моргенштерна*? Что известно о негласном запрете артистов на радиостанциях

Отменяют Земфиру* и Моргенштерна*? Что известно о негласном запрете артистов на радиостанциях

С 2024 года из эфира могут пропасть многие исполнители

«Черный список» артистов якобы начнет действовать с 2024 года

Российские радиостанции ввели негласный запрет на проигрывание треков артистов, которых признали иноагентами, и тех, кто осудил проведение СВО и покинул Россию. Об этом пишет telegram-канал Mash.

По их данным, в 2024 году из эфиров пропадут песни Моргенштерна*, Земфиры*, группы «Би-2», Бориса Гребенщикова*, Макса Барских и других. О введении таких стоп-листов своим сотрудникам якобы рассказали руководители нескольких не связанных между собой радиостанций.

Эту информацию в разговоре с RTVI отрицает Роман Емельянов, гендиректор «Европейской медиагруппы», куда входят радиостанции «Европа Плюс», «Дорожное радио», «Ретро FM», «Радио 7 на семи холмах» и «Новое Радио». По его словам, это может быть провокация.

— Такой информации нет. Это фигня. Никаких «блэк-листов», никаких указаний — ничего не поступало, — сказал Роман Емельянов.

Ранее MSK1.RU писал, что против певца Шарлота возбудили еще одно уголовное дело за публичное сожжение российского паспорта. Ранее против артиста следователи возбудили уголовные дела по ч. 4. ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма с использованием сети Интернет) — за ролики, в которых он рвет и топчет георгиевскую ленту в нижнем белье. А также по ч. 1 ст. 148 УК РФ об оскорблении чувств верующих — за видео, где он оскорбляет патриарха Кирилла и прибивает к дереву его фото.

* Признаны в РФ иностранными агентами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем