MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

761мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология «Обещаю камни с неба»: метеорологи рассказали, какая погода ждет москвичей в последние дни июля

«Обещаю камни с неба»: метеорологи рассказали, какая погода ждет москвичей в последние дни июля

В столице ожидается потепление, однако дожди не закончатся

В последние дни июля в Москве станет теплее, однако осадки никуда не исчезнут

Вечером 25 июля на Москву снова обрушился ливень, некоторые районы затопило в очередной раз. Мы поговорили с метеорологами, чтобы узнать, какая погода будет 26 июля, а также в оставшиеся дни месяца.

По словам Евгения Тишковца, сотрудника центра погоды «Фобос», несмотря на утреннее солнце, расслабляться не стоит — 26 июля во второй половине дня ожидаются серьезные дожди.

— Обещаю камни с неба! — заявил специалист в интервью с «Соловьев LIVE». — Сегодня синоптическая ситуация в столичном регионе обусловится теплым сектором циклона, а вечером — влиянием холодного атмосферного фронта, связанного с ложбиной североатлантического циклона.

Евгений отметил, что после полудня в небе вырастут мощные шапки кучево-дождевых облаков высотой до 12 км, переходя в грозовое состояние, прошумят интенсивные ливни с общим количеством осадков до 19–21 мм. Это составит 25% от всей месячной нормы.

Местами в Москве ожидается град диаметром от 1 до 3 сантиметров и шквалистые усиления ветра до штормовых значений.

До конца июля дожди не пройдут, однако погода в Москве станет немного теплее. Об этом рассказал нашему корреспонденту метеоролог Роман Вильфанд.

— Стабильности в погоде не бывает — это нужно понимать. Если же говорить о Москве, то завтра [27 июля] будет преимущественно без осадков. 28 июля ожидается повышение температуры: от 25 до 28 градусов тепла, в некоторых южных регионах столицы — до 32. Затем опять осадки, — поделился прогнозом Роман Вильфанд.

Ранее MSK1.RU поговорил с микологами, которые рассказали, что аномальное количество осадков в летний период благоприятно сказывается на росте грибов. Найти их можно повсюду: дождевики и шампиньоны растут даже у главного здания МГУ. Но большое их количество, конечно, расположено в подмосковных лесах.

Также мы писали про лесные пожары в провинциях Турции. Постояльцы отелей говорят о том, что леса горят уже буквально в нескольких километрах от курортной зоны.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем