перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Две полосы — никуда не годится». Губернатор Подмосковья рассказал, что будет со скандальным дублером Щелковского шоссе

Гость
7 марта 2024, 04:13
Чего только не обещают перед выборами! Воробьев уже 11 лет на своей должности, и до сих пор ему было нормально 2 полосы на Щелковском шоссе, а сейчас вдруг проснулся и встрепенулся. Через 2 недели вспомнит, что денег нет, и опять уйдет в спячку.
Гость
6 марта 2024, 23:10
Хорошая новость! Рада, что трасса не пойдет через легкие нашего округа - прекрасный центральный парк культуры и отдыха! Все правильно, надо прорабатывать вариант расширения действующего щелковского шоссе.
Гость
7 марта 2024, 07:38
Эти ваши лёгкие дышат газами с самого утра и до самого вечера, так как пробки на щелчке не кончаются. Так же и вся Балашиха и все кто живёт рядом тоже дышат этой дрянью! Неужели все бестолковые? И не понимают, что если не будет пробок, тогда и газов выхлопных будет в разы меньше. Одно дело когда стоишь 2 часа, другое когда 10 минут едешь это же расстояние. Лесопарк им жалко.....
Гость
7 марта 2024, 08:22
Гость
7 марта 2024, 08:22
Эти ваши лёгкие дышат газами с самого утра и до самого вечера, так как пробки на щелчке не кончаются. Так же и вся Балашиха и все кто живёт рядом тоже дышат этой дрянью! Неужели все бестолковые? И не понимают, что если не будет пробок, тогда и газов выхлопных будет в разы меньше. Одно дело когда стоишь 2 часа, другое когда 10 минут едешь это же расстояние. Лесопарк им жалко.....
Это не значит, что надо вырубать деревья и лесные массивы! Эти пробки будут всегда. Так как расширение и строительство новых дорог не есть спасение от проблем, что доказано урбанистами давным-давно. Пробки лишь на несколько лет уйдут. А затем построят новые человейники, и дороги вновь встанут.
Гость
7 марта 2024, 18:12
Гость
7 марта 2024, 18:12
Это не значит, что надо вырубать деревья и лесные массивы! Эти пробки будут всегда. Так как расширение и строительство новых дорог не есть спасение от проблем, что доказано урбанистами давным-давно. Пробки лишь на несколько лет уйдут. А затем построят новые человейники, и дороги вновь встанут.
Правильно, хорошо изучено, что от пробок спасает общественный транспорт лучше всего. Если людей много, то рельсовый, самый вместительный и экологичный
Гость
6 марта 2024, 22:36
Просто НЕТ денег, Кина не будет ..
Гость
8 марта 2024, 15:06
Денег валом, но воруют нагло
Гость
6 марта 2024, 19:35
Стройте как в Китае. Вверх. Одна в одну сторону, другая в другую
Гость
6 марта 2024, 19:41
Так не интересно для распила бюджета. А перестроить, вырубить лес, переложить асфальт, поменять бордюры. Если будут сразу толково и хорошо делать, то яхты не на что будет содержать
7 марта 2024, 07:57
Вверх у нас теперь только человейники научились строить,т.к уж очень прибыльно.
Гость
7 марта 2024, 16:24
Гость
7 марта 2024, 16:24
Так не интересно для распила бюджета. А перестроить, вырубить лес, переложить асфальт, поменять бордюры. Если будут сразу толково и хорошо делать, то яхты не на что будет содержать
Про плитку забыли...
Гость
7 марта 2024, 14:14
Нормальное шоссе, тока светофоры дурацкие убрать и все поедут,,,,
Гость
7 марта 2024, 21:13
Светофоры дурацкие убрать и прилегающие к шоссе дороги будут стоять в бордовых красках
Гость
8 марта 2024, 10:33
👍
Гость
7 марта 2024, 08:42
МЦД-5 уже построили,мы вкусно лапши поели на уши намотали,живём и радуемся дальше,надеемся на щастливое далёкое будущие. Ждём вторую порцию)
Гость
7 марта 2024, 13:26
Щелчок, Носовихинское... В Балашихе перенаселение, море человейеиков, гетто,тут хоть тридцать дублеров- не поможет уже ни чего..
Гость
7 марта 2024, 13:44
Бахните тоннель как в ЛЕФОРТОВО под щелчком—всю Москву ДЛЯ МЕТРО перекопали и тут проложите Над ним надстройте со съездами и заездами Уберите светофоры и сделайте развязки со съездами 20 лет Геморой для всех летом воще ад твориться
Гость
7 марта 2024, 21:43
Метро нужно там и это снимет 50% траффика- на мой взгляд, конечно. Там есть пустыри вдоль шоссе - туда и тянуть, а то мы как отщепенцы - ни жд станций, ни метро, и дорогу не будут строить.
Гость
8 марта 2024, 09:31
Домов надо меньше строить. А то понастроили этих башен. Ведь все поля, всё пустыри застроили. А где дома, там и машины появляются. Много домов, много машин. Дороги хоть расширяй, хоть новые строй, всё равно это сути дела не меняет.
Гость
8 марта 2024, 10:42
Эстакаду через чкаловскмй переезд тоже построили. Думали решит проблему. АН нет. Понатыкали светофоров через каждые 100 метров и ещё вафлю нарисовали. Так теперь хвост пробки там же где и был в 80-х гг.
Гость
7 марта 2024, 15:31
А почему он не в тюрьме после зимних проколов с отоплением и последующих счетов за отопление народу?
Гость
7 марта 2024, 16:30
Своих не сдают!
Гость
7 марта 2024, 20:09
Кто ж его посадит, он же памятник! Пока обеспечивает поступление денег по нужным каналам и правильные результаты выборов, ничего ему не будет.
Гость
9 марта 2024, 23:02
Давно пора Воробьянинову,
Гость
8 марта 2024, 13:17
Запретить жителям человейников пользоваться машинами - это лучший выход из ситуации
8 марта 2024, 15:03
И переселить в Тверскую область
Гость
9 марта 2024, 23:03
9 марта 2024, 23:03
И переселить в Тверскую область
В Магадан.
Гость
9 марта 2024, 23:26
Вариант дублера через Лосиный остров самый лучший, потому что в первую очередь нужно думать о здоровье людей, а не животных.
Гость
10 марта 2024, 00:05
Самый лучший вариант-отстать от ЛО!
Гость
12 марта 2024, 14:51
А как быть, если в путинской России животные лучше людей?
Гость
7 марта 2024, 14:43
Надо видмо всеми городами коллективные писмища писать с вариантами, раз они никак не найдут способ это несчастное шоссе разгрузить... 12 лет тут живем в надежде, что наконец что-то решиться... А кто-то и 20 лет и больше ждет, проблема давно существует. Очень надеемся, что наконец будет решена и хотелось бы конечно сохранить леса и парки.
Гость
7 марта 2024, 14:44
*решится
Гость
7 марта 2024, 20:54
И как будут расширять дорогу в Щитниково? Там дома вплотную к дороге построены. Дома ломать?
Гость
8 марта 2024, 09:01
Почему нет? Компенсацию по кадастровой стоимости получат и давай, до свидания. Закон о том, что нет варианта отказаться от изъятия земли при строительстве федеральных дорог уже давно существует
Гость
6 марта 2024, 22:49
Добрый вечер. Сколько можно обсуждать, люди ,15 минут проезда,едут3-4 часа. Когда будет решен вопрос,что никто не знал,что есть лес?,горенский лес,как доехать до дома??????
Гость
7 марта 2024, 12:28
Наконец разродились. Сразу так надо было с эстакадами дорогу планировать.
Гость
7 марта 2024, 13:40
КЛАДЕМ-"СТОЛЬКО!!!---ДОРОГ....---ЧТО,ВСЕМ....-НЕ ХВАТАЕТ????????
Гость
7 марта 2024, 13:39
Главное что бы это опять не затянулось на десятилетия!!
Гость
7 марта 2024, 13:42
Отправить
Гость
7 марта 2024, 14:17
Видать им на роду написана полное обнуление.
Гость
7 марта 2024, 14:22
А воз и ныне там🤣🤣🤣
Гость
7 марта 2024, 14:37
А по Егорьевскому шоссе не хочет проехать. Там тоже 2 полосы и вечные пробки.
Гость
7 марта 2024, 17:50
Все слова, слова, слова..... А воз и ныне там.
Гость
7 марта 2024, 17:57
В Подольске, дорогами и общественным транспортом занялись бы !!!
Гость
7 марта 2024, 18:26
Бесплатно РЕШЕНИЕ есть данной ситуации,строить ничего не надо, всё гениальное просто,перво наперво понять отчего образуется заторы? и из за чего? Если НЕТ возможности расширить узкие места,значит прокопать и пустить метро в посёлок (7 км от метро),восточный(это Москва за мкадом) и все будут сразу спускаться под землю,в метро,и третий вариант пустить скоростной трамвай от конечной станции метро до посёлка восточный(7 км пути)без светофоров и пересекания с машинами.........или есть ещё варианты решения данной задачи- устанавливать светофоры через каждые 300 метров по 30 секунд на каждый свет, всё просто как дважды два.
Гость
7 марта 2024, 19:10
Отлично! Мы за ваше предложение ,, где должен находиться воробьев! Как его земля держит, но мы устали, обещалкин. Куда вы говорите надо отправить воробьева, после этой зимы,? Будет следующая и все повториться сначала.
Гость
7 марта 2024, 19:24
Лимит на проживание раньше не просто так был
Гость
7 марта 2024, 20:05
Денежки "распилили", фальшак построили, а теперь новые финансовые поступления начнутся и снова распил. И никто не виноват! "Вор должен сидеть в тюрьме!" Золотые слова!
Гость
7 марта 2024, 20:18
Вот интересно, только днями поднимался вопрос о проекте, что через горенский лесопарк тоже нельзя строить и обещали, что этот вариант проекта будет пересматривать ( на встрече с жителями Балашихи) опять обман?
Гость
7 марта 2024, 20:58
Да сделают только потом окажется что они платные
Гость
7 марта 2024, 21:38
Вообщем, как я поняла, не дублер вам, а шиш с маслом, потому что расширить Щелчок, там где пробки - из разряда невозможного) я живу на 10 км Щелк.шоссе- до меня сплошные дома вдоль шоссе практически без отбойников
Гость
7 марта 2024, 21:40
В 76году сидим в кассе на клубе воскресенье на дневной сеанс и от безделья считаем сколько машин проедет по щелчку.15 Карл 15 машин,так как вдоль всего Щелковского шоссе были поля с капустой,морковкой,и т.д во времена были и билет в кино 10 копеек стоил .коммунизм.
Гость
7 марта 2024, 21:57
А почему бы не сделать многоуровневые дороги, разделить потоки, расширение дороги не поможет. Зачем делать операцию если больной умер?
Гость
8 марта 2024, 07:12
Или сносить дама в д. Щербенка, или строить эстокаду твмже. Тогда дома станут продовать, но они никому не будут интересны.
Гость
8 марта 2024, 09:54
Ск не кр а воз и ны не там
Гость
8 марта 2024, 11:32
Сделает точно. А то на следующие выборы не попадёт.
8 марта 2024, 11:51
Хорошо бы сделать расширить дорогу Носовихинского шоссе до Купавны из Москвы мы раньше добирались за 1час от дома до дома,а теперь 3-4часа,а то и больше.Это там где военный городок.Сколько лет писали и жаловались,но все бесполезно.А этот Воробьев тоже н чего не делает, только хорошо рапортуют Путину и любит фоткатся с собяниным.Совсем ничего не меняется от выборов до выборов.гребут себе 💸💰 да и всё.Воробьев--когда сделаешь дорогу широкую по Новосовихинскому шоссе???
Гость
8 марта 2024, 12:42
Самые перенаселённые и обжитые районы от Москвы от Севера через Восток на Юг. С противоположной же стороны ни брльших городов, ни населения. .. Это потому, что все враги, разорявшие и уничтожавшие русских, шли к нам из Прибалтики, Белоруссии и Украины. Колыбель России: Псковщина, Новгородчина и Тверская область по наелению почти "пустыни". А мы, жители Востока Подмосковья, мучаемся в пробках до 100км бетонки.
Гость
8 марта 2024, 13:31
пока построят дорогу- еще надо будет расширят- машин то прибавляется и все так безобразном количестве
Гость
8 марта 2024, 13:30
главное сохранить живность в лесах которые там обитают Мало ли что- могут и сгубить так под видом строительства
Гость
8 марта 2024, 15:05
Демократическая 27, Балашиха 10 км до Кремля - в МКД УГОЛЬНАЯ КОТЕЛЬНАЯ!!!! НЕ ХОТЯТ РЕШАТЬ!!! СТРОЯТ 100 ОЗЕР ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ БЕЗ СМЕТ ИСЧЕЗАЮТ!!!!
Гость
8 марта 2024, 15:07
Общественный транспорт для всех!!! И для Воробьевых
Гость
8 марта 2024, 19:28
Нужно людям, живущим в человейниках в Московской области и в других городах страны дать работу рядом с домом. Чтобы пешком туда ходить. И зарплата там должна быть соответствующая московской. Потому что это несправедливо, когда такая разница в зарплатах и все стремятся в столицу, многие разрывая своё сердце и родственные узы.
Гость
8 марта 2024, 19:57
Да о двух полосах мечтает половина женщин РФии!!!
Гость
8 марта 2024, 20:57
Уважаемый Губернатор!? Займитесь проверкой здравохранения в НОГИНСКЕ!? У НАС -БЕДА!!!
Гость
8 марта 2024, 21:51
Типа Щелчок единственная проблемная трасса. А как же Пятницкое ш.? А супер расширенная за счёт платки Минка, обеспечившая местным 20 км объезды вместо 1-2 км по старой трассе? Застроили всё Подмосковье, а как там жить и добираться никого не волнует. Строят на землях лесхозов и сельхоз угодий превращая Подмосковье в железобетонный лес.
Гость
9 марта 2024, 13:03
Вы там держитесь..
Гость
9 марта 2024, 14:01
Поживем - увидим. А то они в одном месте говорят, сто приостановили не из- за мнения и протестов жителей, а в другом месте, что из- за протестов. Им верить на слово , нельзя. У америкосов и Запада научились технологиям. Только возвращение лесов в первоначальное состояние и приказ или указ, как бы ни обозвали, главное бумага за всеми подписями и печатями и не в электронном виде. Жители теперь тоже не дураки.