MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология «Две полосы — никуда не годится». Губернатор Подмосковья рассказал, что будет со скандальным дублером Щелковского шоссе

«Две полосы — никуда не годится». Губернатор Подмосковья рассказал, что будет со скандальным дублером Щелковского шоссе

Андрей Воробьев приехал в Балашиху и обсудил с местными жителями планы строительства

Воробьев заверил жителей Балашихи, что лично решает вопрос с пробками

Губернатор Московской области Андрей Воробьев приехал в Балашиху. Он провел совещание с местными чиновниками и рассказал, что власти займутся вопросом строительства скандального дублера Щелковского шоссе.

— Разобравшись во всех нюансах, решение принято. Будем искать третий вариант, — заявил Андрей Воробьев. — Щелковское шоссе в две полосы никуда не годится. Сначала мы долгое время согласовывали с экологами по границам Лосиного Острова провести дорогу. Но, к сожалению, ряд ограничений существуют. Тогда федеральные дороги нашли альтернативный путь. Но и он вызвал много вопросов у жителей.

Позже губернатор Подмосковья написал в своем Telegram-канале, что вместо строительства власти будут прорабатывать вопрос расширения Щелковского шоссе.

— Это очень важный проект. В случае его реализации мы сможем улучшить транспортную доступность для одного миллиона человек — жителей Балашихи, Щелково, Фрязино, Лосино-Петровского, Черноголовки, Звездного городка, — добавил губернатор и выложил фото нового проекта строительства трассы.

Новый проект трассы

Ранее MSK1.RU рассказывал, почему чиновники отказались от текущих планов по строительству дублера. Оказалось, что мнение жителей Балашихи здесь ни при чем.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем