MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве
Погода+18°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

747мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Вместо тишины — новые человейники». В Красногорске собираются застроить Черневскую поляну, местные бьют тревогу

Гость
17 июня, 09:26
С человейникам пора прекращать! Во первых это уродство. Во вторых хватит портить природу. Людям хочется спокойно жить. И один такой человейник надо поселить Собянина, его правительство и депутатов госдумы. Где нибудь в Бирюлёво. И чтоб на работу на метро ездили!
Гость
17 июня, 15:51
Людям необходимо природное пространство , а если оно в легкой доступности и с такой богатой флорой и фауной, то его необходимо СОХРАНИТЬ. в идеале как ООПТ. если благоустройство производить такой ценой, то оно не нужно.
Гость
17 июня, 12:39
Да уж. Доводят народ
Гость
18 июня, 19:55
Из Красногорска уже не выехать, ни вьехать не возможно. Вообще надо запретить в Красногорске строительство жилья. Достали уже!!!
Гость
18 июня, 23:04
Жители из разных районов Красногорска ПРОТИВ застройки и не потому,как тут написали, что вид из окна испортится, а потому, что Черневская поляна - это историческое место, место силы, лёгкие северо-запада Москвы и природная жемчужина Подмосковья!
Гость
18 июня, 23:48
Как мне кажется Администрация Красногорска и людишки сверху очень хорошо к кормушке присосались, а кормушка - это леса Красногорска , его вековые деревья и уникальная Черневская поляна, которую как они считают Бесхозная! И хотят также продать за миллионы Их товарищу из Иванофранковской области!
Гость
17 июня, 11:07
В Подмосковье решили вырубить весь оставшийся лес и застроить это всё домами на продажу. Сколько можно это терпеть?
Гость
17 июня, 13:35
инетерсно было бы услышать и точку зрения застройщика, что за план он разработал? где представил? что там будет???
19 июня, 09:00
Будет то, что застройщику выгодно,не сомневайтесь.Наше мнение давно не важно.Боритесь за свой кусочек живой природы,Бог в помощь(и юристы)
Гость
17 июня, 23:28
Ужас,что творят
Гость
19 июня, 08:15
Красногорск в опасночти! Многоэтажная застройка ведёт к перенаселению. В городе автомобильный коллапс. Экологическая катастрофа уже на подходе. Всё это, ведёт к социальной напряжённости.
Гость
17 июня, 11:13
Мутят те, у кого вид из окна испортится. А вот спросить тех, кто квартиры в построенных домах купит - у них мнение будет совершенно другое, они стройку поддержат.
Гость
17 июня, 12:43
Приезжий???
Гость
17 июня, 14:34
Кто, кроме приезжих покупают квартиры в Москве? Да и покупают вяло, новостройки стоят полупустые. Цены выше, качество ниже.
19 июня, 00:09
Несомненно! А те, кому жильё бесплатно пообещают, сами оставшийся лесопарк сожгут и отважных защитников природы изобьют.
Гость
17 июня, 15:02
О, а как раз эта Александра сейчас деньги собирает на какую то экспертизу по этой поляне. на какую кстати не говорит. просто давит на жалость и свою карточку подставляет сочувствующим
Гость
18 июня, 15:18
да. это Саша Сулимова, которая деньги на экспертиpу собирает. уже больше 600 млн собрала. а что за экспертиза не говорит. странная личность
Гость
18 июня, 23:17
Гость
18 июня, 15:18
да. это Саша Сулимова, которая деньги на экспертиpу собирает. уже больше 600 млн собрала. а что за экспертиза не говорит. странная личность
После таких комментариев, реально начинаешь думать, что застройщик и администрация в сговоре, и что всё проплачено, и что и тот и другой недобросовестные! Я не знаю лично ни Сашу ни кого-то другого из инициативной группы, но откуда Вы взяли такую сумму? Сейчас я понимаю, на сколько правильно было решение не озвучивать какую именно экспертизу запланировали сделать!
19 июня, 00:26
Эти "странные" личности уже третий раз наш лесопарк спасают. Тратят своё время, силы и здоровье на это благородное дело. Я считаю, что пора заменить присланных госчиновников на реальных представителей народа. Мы платим налоги на содержание чиновников в бюджет Красногорска, при этом каждые три года ещё вынуждены собирать деньги и тратить время на защиту своей земли от их наглых посягательств. Зачем нужны такие депутаты, которые не защищают наши интересы?!
Гость
17 июня, 09:04
Терпилам положено терпеть. Всё логично.
Гость
17 июня, 23:29
Дом с видом на Черневскую горку с 1982 года
19 июня, 09:08
Совершенно невероятное, наглое и нечистоплотное поведение застройщиков результат плотной связки с органами, принимающими решения, властями - это очевидно.
Гость
19 июня, 19:47
Самый главный вопрос КТО СДАЛ В АРЕНДУ ПРИРОДНЫЙ ОБЪЕКТ, КАК ЭТО БЫЛО ВОЗМОЖНО? Луга, леса, реки все в аренду? Может быть уже и жители города в аренде, а мы не знаем?!!!!!!)))) После сдачи в аренду плотины на Баньке, всем известному г-ну В. Петрову( ныне не с нами), жителям оставили огрызок пляжа! А ведь её строили для людей, наши дедушки и бабушки в выходные дни, бесплатно!!! Теперь и Черневская горка будет отнята у нас! Ремонтируйте и благоустраивайте то, что уже есть, работы навалом! Хватит администрации набивать карманы и убивать наш Красногорск
Гость
19 июня, 21:11
Как все оказывается просто. Эталон не выполнил условия контракта на застройку, состриг купоны с продажи человейников, избежал ответственности за нарушение условий контракта на выделение земли, так еще и в прибыли от уступки прав. Нагнуть их надо и взыскать неустойку за непостроенные объекты по рыночной стоимости. Права аренды аннулировать, признать ничтожным передачу прав третьему лицу. Но администрация города слишком замазана.
19 июня, 22:35
Мы собираем на защиту своей земли, а не чужой!
Гость
21 июня, 15:09
Надо пользоваться благами, которые можно получить за стройку ЖК в виде социалки, от стройки то никуда не денемся уже
Гость
21 июня, 18:44
Конечно нужно, чтобы на Горке начали уже следить за порядком и привели все в достойный вид
Гость
24 июня, 08:58
Все эти статьи бесполезны. Стройку не остановить. Уже ведь понятно, что решение принято. Тогда к чему тратить время на призывы не строить вообще, если можно подумаь и решить, чего выгодно потребовать у властейй и у застройщика. Можно происть хоть горнолыжную школу, хоть веревочый парк и школу юного археолога. ПОра об этом думать, а не тратить время на 10000 –ый раз крик – остановите. Не остановят, но в мелочах пойдут на встречу.
Гость
25 июня, 15:34
Ну сравните это место и нормальный парк, разница весомая и наглядная, на поляне и за порядком некому смотреть. В отличие от современных парков и мест отдыха здесь нет ровным счетом ничего : ни дорожек, ни скамеек, ни мест для сбора мусора. И людей там почти никогда нет одни маргиналы шастают. Детей не отпустишь туда гулять, страшно
Гость
17 июня, 15:34
Не стоит раздувать из мухи слона, природы полно, чего не скажешь о местах в детсадах и о спорткомплексах у нас в Красногорске.
Гость
18 июня, 23:05
Логика хромает, застройка поляны только усугубит ситуацию с дорогами и детсадами
Гость
19 июня, 08:53
Проплаченный. Красногорск уже так изуродовали, а вы все не нажретесь
Гость
19 июня, 20:02
Это кому же не хватает мест в садиках и школах??? Вы видели кем заполнены садики и школы? Русской речи не услышишь..... Равно как и в фитнесах! Так для КОГО строим? !
Гость
19 июня, 08:25
Советую почитать чатик активистов. Там конечно собрался «лучший состав». Не знаю, что у людец в голове, но есть такое старое понятие «городские сумашедшие». Вот это они. Плюс ведут сбои денег непонятно на что, деньги уже тратят на какие-то секретрые вещи.
Гость
19 июня, 08:54
Причем собирают огромные суммы! Без отчетно! Лучше бы отправили в помощь парням СВО
Гость
20 июня, 07:40
Гость
19 июня, 08:54
Причем собирают огромные суммы! Без отчетно! Лучше бы отправили в помощь парням СВО
А еще лучше бы господин Гоголь отправил деньги, рассчитанные на уничтожение Черневской поляны и Синички, парням на СВО, и не трогал нашу поляну
Гость
30 июня, 15:35
Гость
19 июня, 08:54
Причем собирают огромные суммы! Без отчетно! Лучше бы отправили в помощь парням СВО
Александра не только на поляну собирает. Она еще приютам собачьим помогает. в одних группах сбор ведет на экопротесты, в других - на помощь бездомным животным
Гость
17 июня, 13:48
если земельные участки в долгосрочной аренде у застройщика, о чем тогда уже речь? если это не природоохранная территория, требования градостроительного кодекса и других законов не нарушены, то в чем смысл претензий? каждую полянку не сохранишь, города растут и это неизбежно
Гость
17 июня, 14:34
Для кого они растут, если русские вымирают?
Гость
19 июня, 08:25
Земельные участки в долгосрочной аренде с целевым использованием - рекреационная зона. 20 лет застройщик ничего не делал для освоения земли, того же парка. Администрация ничего не делала для рассторжения договора аренды при нецелевом использовании. И вот все они в шоколаде, один - копейки платил за аренду рекреационной земли, через 20 лет землю переуступил, считай перепродал по повышенной ставке, а администрация, вернее ее руководство, сливки собирает, лоббируя застройщика, а не отстаивая мнение жителей.
17 июня, 14:33
поддержат. особенно если жк будет со всей инфраструктурой. В ЖК Отрада этот застройщик сделал все. Там есть все и садики и школа и библиотеки. Если и тут реально землю купил и сделает также - супер
Гость
18 июня, 23:17
Проект изучите, там не будет никакой инфраструктуры, лучше почитайте, что этот горе-застройщик сделал с Синичкой
Гость
18 июня, 23:43
Пошёл бы этот застройщик в свой Иванофранковск пешком !
Гость
17 июня, 15:22
Горка раньше была интересным и примечательным место отдыха, а сейчас крайне нуждается в порядке. Если ее облагородят так только на пользу людям. Главное чтоб не застроили всю
Гость
18 июня, 23:44
Мозги проверить не получается, дышать воздухом чистым негде вам Гость