«Вместо тишины — новые человейники». В Красногорске собираются застроить Черневскую поляну, местные бьют тревогу
17 июня 2024, 08:30
Гость
17 июня, 09:26
С человейникам пора прекращать! Во первых это уродство. Во вторых хватит портить природу. Людям хочется спокойно жить. И один такой человейник надо поселить Собянина, его правительство и депутатов госдумы. Где нибудь в Бирюлёво. И чтоб на работу на метро ездили!
Гость
17 июня, 15:51
Людям необходимо природное пространство , а если оно в легкой доступности и с такой богатой флорой и фауной, то его необходимо СОХРАНИТЬ. в идеале как ООПТ. если благоустройство производить такой ценой, то оно не нужно.
Гость
17 июня, 12:39
Да уж. Доводят народ
Гость
18 июня, 19:55
Из Красногорска уже не выехать, ни вьехать не возможно. Вообще надо запретить в Красногорске строительство жилья. Достали уже!!!
Гость
18 июня, 23:04
Жители из разных районов Красногорска ПРОТИВ застройки и не потому,как тут написали, что вид из окна испортится, а потому, что Черневская поляна - это историческое место, место силы, лёгкие северо-запада Москвы и природная жемчужина Подмосковья!
Гость
18 июня, 23:48
Как мне кажется Администрация Красногорска и людишки сверху очень хорошо к кормушке присосались, а кормушка - это леса Красногорска , его вековые деревья и уникальная Черневская поляна, которую как они считают Бесхозная! И хотят также продать за миллионы Их товарищу из Иванофранковской области!
Гость
17 июня, 11:07
В Подмосковье решили вырубить весь оставшийся лес и застроить это всё домами на продажу. Сколько можно это терпеть?
Гость
17 июня, 23:28
Ужас,что творят
Гость
19 июня, 08:15
Красногорск в опасночти! Многоэтажная застройка ведёт к перенаселению. В городе автомобильный коллапс. Экологическая катастрофа уже на подходе. Всё это, ведёт к социальной напряжённости.
Гость
17 июня, 13:35
инетерсно было бы услышать и точку зрения застройщика, что за план он разработал? где представил? что там будет???
Будет то, что застройщику выгодно,не сомневайтесь.Наше мнение давно не важно.Боритесь за свой кусочек живой природы,Бог в помощь(и юристы)
Гость
17 июня, 15:02
О, а как раз эта Александра сейчас деньги собирает на какую то экспертизу по этой поляне. на какую кстати не говорит. просто давит на жалость и свою карточку подставляет сочувствующим
Гость
18 июня, 15:18
да. это Саша Сулимова, которая деньги на экспертиpу собирает. уже больше 600 млн собрала. а что за экспертиза не говорит. странная личность
Гость
18 июня, 23:17
Гость
18 июня, 15:18
да. это Саша Сулимова, которая деньги на экспертиpу собирает. уже больше 600 млн собрала. а что за экспертиза не говорит. странная личность
После таких комментариев, реально начинаешь думать, что застройщик и администрация в сговоре, и что всё проплачено, и что и тот и другой недобросовестные! Я не знаю лично ни Сашу ни кого-то другого из инициативной группы, но откуда Вы взяли такую сумму? Сейчас я понимаю, на сколько правильно было решение не озвучивать какую именно экспертизу запланировали сделать!
Эти "странные" личности уже третий раз наш лесопарк спасают. Тратят своё время, силы и здоровье на это благородное дело. Я считаю, что пора заменить присланных госчиновников на реальных представителей народа. Мы платим налоги на содержание чиновников в бюджет Красногорска, при этом каждые три года ещё вынуждены собирать деньги и тратить время на защиту своей земли от их наглых посягательств. Зачем нужны такие депутаты, которые не защищают наши интересы?!
Гость
17 июня, 11:13
Мутят те, у кого вид из окна испортится. А вот спросить тех, кто квартиры в построенных домах купит - у них мнение будет совершенно другое, они стройку поддержат.
Гость
17 июня, 12:43
Приезжий???
Гость
17 июня, 14:34
Кто, кроме приезжих покупают квартиры в Москве? Да и покупают вяло, новостройки стоят полупустые. Цены выше, качество ниже.
Совершенно невероятное, наглое и нечистоплотное поведение застройщиков результат плотной связки с органами, принимающими решения, властями - это очевидно.
Гость
19 июня, 19:47
Самый главный вопрос КТО СДАЛ В АРЕНДУ ПРИРОДНЫЙ ОБЪЕКТ, КАК ЭТО БЫЛО ВОЗМОЖНО?
Луга, леса, реки все в аренду?
Может быть уже и жители города в аренде, а мы не знаем?!!!!!!))))
После сдачи в аренду плотины на Баньке, всем известному г-ну В. Петрову( ныне не с нами), жителям оставили огрызок пляжа! А ведь её строили для людей, наши дедушки и бабушки в выходные дни, бесплатно!!!
Теперь и Черневская горка будет отнята у нас!
Ремонтируйте и благоустраивайте то, что уже есть, работы навалом!
Хватит администрации набивать карманы и убивать наш Красногорск
Гость
19 июня, 21:11
Как все оказывается просто. Эталон не выполнил условия контракта на застройку, состриг купоны с продажи человейников, избежал ответственности за нарушение условий контракта на выделение земли, так еще и в прибыли от уступки прав. Нагнуть их надо и взыскать неустойку за непостроенные объекты по рыночной стоимости. Права аренды аннулировать, признать ничтожным передачу прав третьему лицу. Но администрация города слишком замазана.
Надо пользоваться благами, которые можно получить за стройку ЖК в виде социалки, от стройки то никуда не денемся уже
Гость
21 июня, 18:44
Конечно нужно, чтобы на Горке начали уже следить за порядком и привели все в достойный вид
Гость
24 июня, 08:58
Все эти статьи бесполезны. Стройку не остановить. Уже ведь понятно, что решение принято. Тогда к чему тратить время на призывы не строить вообще, если можно подумаь и решить, чего выгодно потребовать у властейй и у застройщика. Можно происть хоть горнолыжную школу, хоть веревочый парк и школу юного археолога. ПОра об этом думать, а не тратить время на 10000 –ый раз крик – остановите. Не остановят, но в мелочах пойдут на встречу.
Гость
25 июня, 15:34
Ну сравните это место и нормальный парк, разница весомая и наглядная, на поляне и за порядком некому смотреть. В отличие от современных парков и мест отдыха здесь нет ровным счетом ничего : ни дорожек, ни скамеек, ни мест для сбора мусора. И людей там почти никогда нет одни маргиналы шастают. Детей не отпустишь туда гулять, страшно
Гость
17 июня, 15:34
Не стоит раздувать из мухи слона, природы полно, чего не скажешь о местах в детсадах и о спорткомплексах у нас в Красногорске.
Гость
18 июня, 23:05
Логика хромает, застройка поляны только усугубит ситуацию с дорогами и детсадами
Гость
19 июня, 08:53
Проплаченный. Красногорск уже так изуродовали, а вы все не нажретесь
Гость
19 июня, 20:02
Это кому же не хватает мест в садиках и школах??? Вы видели кем заполнены садики и школы? Русской речи не услышишь..... Равно как и в фитнесах!
Так для КОГО строим? !
Гость
19 июня, 08:25
Советую почитать чатик активистов.
Там конечно собрался «лучший состав». Не знаю, что у людец в голове, но есть такое старое понятие «городские сумашедшие». Вот это они.
Плюс ведут сбои денег непонятно на что, деньги уже тратят на какие-то секретрые вещи.
Гость
19 июня, 08:54
Причем собирают огромные суммы! Без отчетно! Лучше бы отправили в помощь парням СВО
Гость
20 июня, 07:40
Гость
19 июня, 08:54
Причем собирают огромные суммы! Без отчетно! Лучше бы отправили в помощь парням СВО
А еще лучше бы господин Гоголь отправил деньги, рассчитанные на уничтожение Черневской поляны и Синички, парням на СВО, и не трогал нашу поляну
Гость
30 июня, 15:35
Гость
19 июня, 08:54
Причем собирают огромные суммы! Без отчетно! Лучше бы отправили в помощь парням СВО
Александра не только на поляну собирает. Она еще приютам собачьим помогает. в одних группах сбор ведет на экопротесты, в других - на помощь бездомным животным
Гость
17 июня, 13:48
если земельные участки в долгосрочной аренде у застройщика, о чем тогда уже речь? если это не природоохранная территория, требования градостроительного кодекса и других законов не нарушены, то в чем смысл претензий? каждую полянку не сохранишь, города растут и это неизбежно
Гость
17 июня, 14:34
Для кого они растут, если русские вымирают?
Гость
19 июня, 08:25
Земельные участки в долгосрочной аренде с целевым использованием - рекреационная зона. 20 лет застройщик ничего не делал для освоения земли, того же парка. Администрация ничего не делала для рассторжения договора аренды при нецелевом использовании. И вот все они в шоколаде, один - копейки платил за аренду рекреационной земли, через 20 лет землю переуступил, считай перепродал по повышенной ставке, а администрация, вернее ее руководство, сливки собирает, лоббируя застройщика, а не отстаивая мнение жителей.
поддержат. особенно если жк будет со всей инфраструктурой. В ЖК Отрада этот застройщик сделал все. Там есть все и садики и школа и библиотеки. Если и тут реально землю купил и сделает также - супер
Гость
18 июня, 23:17
Проект изучите, там не будет никакой инфраструктуры, лучше почитайте, что этот горе-застройщик сделал с Синичкой
Гость
18 июня, 23:43
Пошёл бы этот застройщик в свой Иванофранковск пешком !
Гость
17 июня, 15:22
Горка раньше была интересным и примечательным место отдыха, а сейчас крайне нуждается в порядке. Если ее облагородят так только на пользу людям. Главное чтоб не застроили всю
Гость
18 июня, 23:44
Мозги проверить не получается, дышать воздухом чистым негде вам Гость
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
4 м/c,
ю-в.
726мм 90%«Вместо тишины — новые человейники». В Красногорске собираются застроить Черневскую поляну, местные бьют тревогу