перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Борьба с контрафактом или низкой рождаемостью? В России поднимут цены на водку и коньяк

15 апреля 2024, 08:30
15 апреля, 09:56
узаконенное беззаконие, одним словом капитализм. Так бы пенсии и зарплаты повышали.
Гость
15 апреля, 10:23
Царь дослужился до майора КГБ - где тут капитализм. Может включить размышлялку?
15 апреля, 10:31
Гость
15 апреля, 10:23
Царь дослужился до майора КГБ - где тут капитализм. Может включить размышлялку?
Не о чём. Разъясните подробнее
Гость
15 апреля, 11:43
15 апреля, 10:31
Не о чём. Разъясните подробнее
Вы капитализм только в книжках видели. То что у вас за окном - это не капитализм
Гость
15 апреля, 09:07
Очередная обдираловка населения под любым предлогом. Монополист решил пополнить свой кошелек и придумывают сказки. А чиновники у власти, все в "рейтингах". Да "бизнес" не кошмарить нельзя, а население можно.
15 апреля, 10:33
А эксперды смешны до безобразия, ляпают все что бы оправдать власть имущих. Цены подымают что бы казну пополнить
Гость
15 апреля, 13:09
Никто из этих хапуг не обучен хотя бы азам маркетинга. Про эластичность спроса видимо никто никогда не слышал. Цены уже на таком заоблачном уровне, что алкаши исчезли как класс. Как я понимаю, стоит задача перевести народ сначала на "травку", а потом и на синтетическую наркоту, чтобы быстрее ласты склеивали. Особенно данный процесс заметен на примере молодёжи, которая практически не пьёт и потребляет в основном синтетические наркотики.
Гость
15 апреля, 11:53
Очередное безнаказанное залезание государства в карманы своих граждан
Гость
15 апреля, 13:05
Это не первый раз, а постоянное явление. Недавно были выборы и вы голосовали за власть олигархов и банкиров?! Перед выборами их нет, а после выборов...они опять в деле! 👻👻
Гость
15 апреля, 09:29
Грабли, грабли... Ведь было подобное и не один раз. Хотели как лучше, а получилось как всегда (легендарная фраза ВСЧ)
Гость
15 апреля, 11:04
Каждый месяц повышение цен - мясо, колбасы, рыба, молочка, соль, хлеб и прочее. А лекарства, лечение зубов повышение - на 200-400%. Теперь водка и коньяк. Обещают бензин, такси и т.д.. Как монополист посчитает нужным, так и будет. Всё по очереди и так круглый год. И власть называет это - бизнес. А может это открытое мошенничество и грабеж бедного населения? Ведь бизнесом здесь и не пахнет. ----------------------------------------------
Гость
15 апреля, 09:15
давно пора прекратить спаивать русский народ.
Гость
15 апреля, 09:22
Уважаемый, вы предлагаете вообще не продавать алкоголь? Повторить то, что уже было во времена СССР? КТО ХОЧЕТ, ТОТ БУДЕТ СПАИВАТЬСЯ. Свинья грязь найдет. Надо не налоги и акцйизы поднимать, а работать с населением. В мире есть примеры этого. Но зачем нам всемирный опыт? Мы, русские, всегда идем своим путем!
Гость
15 апреля, 09:41
Идет такой народ, никого не трогает… И тут из-за угла: эй народ, прими на грудь! Народ оглянулся, глядь, других нет народов, и кааак споился
Гость
15 апреля, 09:59
Гость
15 апреля, 09:22
Уважаемый, вы предлагаете вообще не продавать алкоголь? Повторить то, что уже было во времена СССР? КТО ХОЧЕТ, ТОТ БУДЕТ СПАИВАТЬСЯ. Свинья грязь найдет. Надо не налоги и акцйизы поднимать, а работать с населением. В мире есть примеры этого. Но зачем нам всемирный опыт? Мы, русские, всегда идем своим путем!
"Ярусский Иосиф Беркович 1911-1972"
Гость
15 апреля, 10:46
Уже водка семь и восемь Всё равно мы пить не бросим Так и скажем Ильичу Нам и 10 по плечу А как будет 25 Будем Зимний брать опять (с) Исторический опыт власть предержащих ничему не учит?
Гость
15 апреля, 13:48
Класс стишок, ох повеселили!!!
Гость
15 апреля, 14:55
Гость
15 апреля, 13:48
Класс стишок, ох повеселили!!!
Вот видите, народное творчество брежневской эпохи всё ещё актуально на новом витке исторической спирали.
Гость
15 апреля, 11:11
Продвижение русского мира на территорию соседней страны - это очень и очень дорогое удовольствие. Согражданам необходимо в очередной раз проявить понимание и приготовить кошельки. Тем более что 87% из них категорически согласны оплатить все хотелки и причуды родного и любимого государства.
Гость
15 апреля, 12:57
Я вообще не пью (с)
Гость
15 апреля, 17:13
Всем здравствуйте. А зачем вы пьёте алкоголь? Я никогда его не пил и даже не тянуло никогда (хотя мне уже много лет). Это же чистый вред, а вы за это еще и деньги платите... вот чудные)
Гость
15 апреля, 23:09
Пойдёшь в школу, будешь пить.
Гость
15 апреля, 10:57
просто буду пить самогон
Гость
15 апреля, 14:25
- Папа. теперь ты будешь меньше пить ? - Сынок , ты будешь меньше кушать. .
Гость
15 апреля, 17:09
А кто нынче пьет коньяк?! Только тот,кто к водке....Фууууу..такт..А кто водку потребляет,тот с пивком употребляет и как финиш на балу,нар&&&коту туда введу.
Гость
15 апреля, 19:21
А почему Арарат-то не получится в магазине купить? Перестанут продавать или ...?
Гость
15 апреля, 21:38
Я использую в качестве дезинфицирующего средства водку. Бутылки 0,5 л мне хватает на несколько лет, т.к. порезы и ссадины у меня бывают раз в несколько месяцев, когда что-то ремонтирую. В общем, мне фиолетово, для меня не будет критическим такое повышение цены. Но лучше не повышать цены на алкоголь сверх инфляции, т.к. народ начнет массово травиться всякой гадостью и портить свой генофонд.
Гость
16 апреля, 00:37
Да, на контрафакт и последствия его употребления, как и на рождаемость им глубоко наплевать в данном случае. Им деньги нужны, которые за счёт повышения акцизов высосут из карманов. Тем более, что как оказалось повышение цен на алкоголь не особо отпугивает потребителей, даже наоборот, за несколько лет отмечается рост продаж
Гость
16 апреля, 06:26
Пусть дорожают, я крепкое не пью.