перейти к публикации
24 комментария к публикации

Скоро все будем пить «три в одном»? Почему в России дорожает кофе и как с этим бороться

Гость
17 апреля 2024, 08:24
Цены растут на всё, потому что инфляция растёт. Будут ещё выше. Добиваю остатки паулинга, купленного два года назад. Я простой человек, никакого отношения к чиновникам, силовикам и впк не имею. Моё будущее неопределённо, но хоть совесть чиста.
Гость
17 апреля 2024, 12:12
Цены растут потому, что мировое правительство борется с "роскошью" для черни: кофе, мясом, шоколадом, цветами. Весь этот набор, как по мановению волшебной палочки, начал дорожать на мировых рынках. Ну и здешние жулики не отстают - не проносят мимо своего кармана. Скоро батон хлеба будет роскошью. Хотели "Россию, которую мы потеряли"? Кушайте и не обляпайтесь.
18 апреля 2024, 16:52
Гость
18 апреля 2024, 16:52
Цены растут потому, что мировое правительство борется с "роскошью" для черни: кофе, мясом, шоколадом, цветами. Весь этот набор, как по мановению волшебной палочки, начал дорожать на мировых рынках. Ну и здешние жулики не отстают - не проносят мимо своего кармана. Скоро батон хлеба будет роскошью. Хотели "Россию, которую мы потеряли"? Кушайте и не обляпайтесь.
"Мировое правительство" - это уже клиника 💩
Гость
18 апреля 2024, 19:01
18 апреля 2024, 19:01
"Мировое правительство" - это уже клиника 💩
Оно тоже так говорит.
Гость
16 апреля 2024, 07:59
На продукты,бензин,ЖКХ тоже плохой урожай?
Гость
18 апреля 2024, 06:15
Вместо чая-пыль индийских дорог .. Вместо кофе - песок с африканских земель...с добавкой южноамериканского не знаю уж чего..
Гость
20 апреля 2024, 22:37
Это всё ерунда. Самое главное, что у нас есть Путин!
23 апреля 2024, 13:21
Пока есть. Рано или поздно закончится.
Гость
16 апреля 2024, 07:46
У нас, в основном, уже много лет, а особенно, последние года два с хвостом качество кофе на рынке самое низкое, которое только возможно, за редким исключением. При этом цены стабильно растут. Но во всем, конечно же, виноват весь мир, кроме нашего заигравшегося «головного управления»
Гость
16 апреля 2024, 08:46
Переходите на иван чай. Он везде растет.
Гость
16 апреля 2024, 21:20
Цикорий тож годное пойло) привет из ссср, ткскзть.
Гость
27 апреля 2024, 10:36
Гость
27 апреля 2024, 10:36
Цикорий тож годное пойло) привет из ссср, ткскзть.
Чушь пишете, товарищ. Кофе в СССР в дефиците не был никогда, его было полно в зёрнах отличного качества, стоил 20 рублей килограмм. С растворимым действительно был небольшой напряг.Цикорий раньше рос на газонах, теперь гауляйтор-оленевод извёл под корень
16 апреля 2024, 08:05
И какой "общий кризис в РФ"? Кофемашины покупают каждый год новые? Бредятина какая то а не статья. Причина повышение цен на кофе - инфляция в долларах США. Если у вас за 4 года инфляция больше 13%, то ктот вам будет собирать мешок кофе по ценам 4- х летней давности. Вторая причина, что производящая кофейные зерна Бразилия экспортный доход 7.3 млд. долларов в 2023 году, а доход, а Гермнания 6,8 млд. Завите барист и таксистов, они расскажут все про экономику кофе в мире. :))