перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Почти 3 миллиона россиян поставили себе в «Госуслугах» самозапрет на кредиты

6 марта 2025, 13:00
Гость
4 часа
Первоначально было объявлено, что запрет на выдачу кредитов и займов будет осуществляться в Госуслугах в личном кабинете с 1 марта, а в МФЦ с 1 марта до 1 сентября (это не понятно). Но с 3 марта появилась другая информация, в МФЦ можно оформить якобы ТОЛЬКО с 1 сентября. Точной информации нет! Всё на киселе! А в Госуслугах пишут заявления россияне, но только не пенсионеры. У многих пенсионеров нет смартфонов, тем более личных кабинетов. А если некоторые и имеют, то пользоваться не умеют! Получается 95% пенсионеров страны будут ждать 1 сентября, где они могут оформить МФЦ! А почему в МФЦ для пенсионеров только в сентябре, а не с 1 марта?! В МФЦ Москвы на дверях вывесили объявления для пенсионеров - запреты на кредиты и займы не оформляем. Типа ....- идите дышите свежим воздухом!!!! Хотелось спросить важных чиновников - пенсионеры, это люди второго сорта?
Гость
4 минуты
"В МФЦ Москвы на дверях вывесили объявления для пенсионеров - запреты на кредиты и займы не оформляем" Эти и другие невыдуманные истории от местного сказочника каждый день. Как автор добывает эти байки? По старому принципу: смотрит на потолок и пишет бред, который подсказывает ему воспалённый мозг. Заметьте, он никогда не ссылается на конкретные факты, документы или статьи. Он просто пишет — вообще.
Гость
2 минуты
Эти и другие невыдуманные истории от местного стендапера — каждый день.
Гость
2 часа
И выдавать пенсии себе запретили. Пенсии идут моджахедам и басмачам.
Гость
2 часа
Самый большой процедурный вопрос чтобы снять потом этот запрет , если нужда или еще какие обстоятельства. Те еще круги.