перейти к публикации 
8 комментариев к публикации
Зампред Банка России предложил ограничить доходы по вкладам в Москве

14 июля 2026, 23:15
Гость
1 час
Заботкин слишком "заботливый" о чужих вкладах((, сам-то он живет на народные деньги, на наши налоги, и со своих вкладов себе ограничивать ничего не собирается. Этой заботой того и гляди беду накликает, люди и так уже снимают наличку, то ли еще будет...
Гость
1 час
На мой взгляд, после таких заявлений должно сразу же следовать увольнение. Вместо того, чтобы укреплять банковскую систему, привлекая туда деньги населения, этот чиновник поощряет прямо противоположное. Можно лишь догадываться, кто и с какими целями побудил его выдать это антинародное предложение.
Гость
2 часа
Деду совсем с ума сошел...
Гость
2 часа
А это ничего, что сам Заботкин живёт на проценты по вкладам? Причём чужим вкладам?
Гость
2 часа
Да у него ни ума, ни совести.
Гость
3 часа
Набиуллина ранее выказывала недовольство тем, что россияне на фондовый рынок денег не несут
Видимо, это предложение и есть одно из возможных шагов в этом направлении
Только нежелание россиян вкладывать сбережения в акции компаний в стране, в которой экономика огосударствлена на процентов 60%, рационально
Завтра росчерком пера одного чиновника, твои акции могут превратиться в воздух
А уж если вспомнить высшее руководство с их маленькими победоносными, так вообще подальше от этого дурдома тянет быть
Гость
30 минут
нет, ты накинул политоты и популизма, россияне не несут поотму что пару лет назад были бешеные проценты по вкладам и никакие акции облигации не могли сравниться, а щас чо - а щас эти вклады ПРОЛОНГИРУЮТСЯ, если есть возможность. Вторая причина граждане не разбираются в акциях. Дедушка металллург может все знать про рмк ммк и он будет консультировать дрыщавых михельсонов в брокерских конторах. Покупать наобум акции исходя из статеек и блогов биржевых онолитегов михельсонов - ну дураков нет... Сейчас экономика переживает трансформацию. Бизнес только щас попер в импортозамещение. Они все ждут сами знаете чего и что санкции отменят и вернется импорт.
Гость
3 часа
У немцев есть выражение - тот, кто не может
понимать, должен почувствовать. Тот же случай...