MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В МГУ будут готовить специалистов по противодействию цветным революциям

В МГУ будут готовить специалистов по противодействию цветным революциям

Набирать студентов, которым расскажут о «информационных и гибридных войнах», начнут уже в этом году

Научным руководителем новой программы стал профессор политологии МГУ Андрей Манойло

На сайте факультета политологии МГУ им. М. В. Ломоносова появилась информация о начале набора на новую магистерскую программу «Информационные и гибридные войны». На ней будут обучать специалистов по «противодействию технологиям современных информационных, гибридных, торговых войн и цветных революций».

Программа будет реализовываться по установленному МГУ стандарту на направлении 37.04.02 «Конфликтология».

В описании программы указано, что в числе обязательных дисциплин — нейролингвистическое программирование и иные техники эффективной коммуникации в политике; новейшая практика информационных операций в российско-американских отношениях; информационное сопровождение специальных военных и полицейских операций в медиа; спецпропаганда и борьба с фейками в условиях специальных военных и полицейских операций и другие предметы.

Поступить на программу можно уже в этом году

Поступить на это направление можно уже в 2022 году. Научным руководителем новой программы стал профессор политологии МГУ Андрей Манойло. До 2018 года он входил в научный совет при Совбезе. В 2018 году стал одним из первых в России специалистов, раскрывших и описавших функционально-технологическую схему операции «Дело об отравлении Скрипалей». Во время военной операции в Сирии изучал «фейки», за что был награжден медалью Министерства обороны участника операции.

Как вы думаете, будет ли полезным новое направление?

Да
Нет

Ранее MSK1.RU собрал подборку пяти лучших школ и пяти самых дорогих школ Москвы. Мы публиковали рейтинг российских технических вузов по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, рассказывали, какие профессии можно бесплатно освоить в 2022 году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем