MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России Московские кадеты пытаются отбить своего учителя от мобилизации

Московские кадеты пытаются отбить своего учителя от мобилизации

«Хулиганский» класс стал образцовым под руководством этого педагога

Ученики восьмого кадетского класса московской школы № 1539 записали обращение с требованием освободить от мобилизации их учителя Игоря Руцкого.

Известно, что повестка 28-летнему педагогу и классному руководителю пришла в эти дни. Узнав об этом, его подопечные подготовили публичное обращение.

— Мы считаем, что каждый гражданин обязан защищать свою Родину и делать это он должен на том месте, где больше всего приносит пользу, — пояснили школьники в обращении. — В эти тяжелые для страны времена не менее важны люди, которые готовят подрастающие поколения. Прививают им патриотизм, смелость и честность в их поступках.

По данным «Мосленты», класс раньше считался проблемным. Однако с приходом Руцкого на должность классного руководителя ситуация кардинально изменилась.

— Невзирая на то, что у этого человека есть своя семья, он уделял нам очень много внимания — персонально каждому, — отметили ребята. — Пытался донести до нас, что значит любовь к Родине, что есть честь и достоинство. Учил поступать по совести, а также не допускать несправедливости по отношению к слабым.

Ребята отметили, что Руцкой дал им то, что не мог дать никто другой — воспитал «дух патриотизма».

— Мы просим вернуть нашего преподавателя в учебный строй, потому что плоды его работы страна увидит очень скоро, — подытожили обращение учащиеся.

Накануне журналисты MSK1.RU рассказали историю 27-летней медсестры из Владимира, которую мобилизовали 22 сентября. Сегодня она вернулась домой к 6-летнему сыну.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что в рамках частичной мобилизации призовут 300 тысяч человек. Мы писали, кого призовут в первую очередь и как будет проходить призыв.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем